Варикозное расширение вен

Целебные ароматы натуральных эфирных масел для отличного самочувствия и настроения. Профилактика и лечение заболеваний.

Модератор: Admin

Варикозное расширение вен

Сообщение Вера Андреевна » 07 апр 2011, 08:36

Хочу поделиться своим опытом лечения варикозного расширения вен.
Я немного запустила течение своей болезни и не обращала на нее внимание. Вены болят, что же делать.
Но болезнь перешла в следующую стадию: тромбофлебит. Вокруг вен пошли пятна с красными точками. Эти токи - это капилляры, которые в любой момент могли начать кровоточить. Температура вен была повышенной, анализ крови показал сильный воспалительный процесс. Когда я все таки пошла к специалистам, услышала много в свой адрес. Объяснили, как это опасно после инсульта(перенесла а 2005 году). До похода к специалистам на каком-то форуме нашла рекомендации по смазыванию вен маслом чайного дерева. Неделю мазала чайным деревом, но поняла, что не хватает чего-то.
Я стала на ладонь выдавливать крем Календула, капать в него 2-3 капли масла чайного дерева, размешивать это смесь на ладони и затем втирать осторожно на все пятна и сами вены. Через неделю мои красно-коричневые пятна посветлели, вены стали меньше болеть. Дополнительно все-таки стала пить Детралекс. К сожалению, желудок не очень любить лекарства.
Успехи заметные, но буду продолжать. Копила болезнь ведь не один год.
Вера Андреевна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:18

Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Настя » 07 апр 2011, 22:50

Подскажите, пожалуйста, чем отличается масло чайного дерева фирмы Вивасан от масла чайного дерева, купленного в аптеке? В нашем городе я не знаю, где можно найти продукцию этой фирмы.
Настя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:55

Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Наталья » 07 апр 2011, 23:21

Я в свое время много наэкспериментировалась с маслом чайного дерева из аптеки. Тогда, кроме Ароматики, мало чего можно было купить (или просто плохо искала :)). Отличается и запахом и результатами. Сколько я его ни использовала, заявленного эффекта не было. Вообще :(
Первый раз чайное дерево фирмы Вивасан использовала с некоторым скептицизмом, но увидев, что и воспаления на лице быстро проходят, и ранки заживают, стала во все его добавлять. Родные сначала ворчали из-за разницы в цене, но потом и сами разницу увидели. Теперь в нашей аптечке это масло есть всегда. А летом вообще всегда ношу его в сумочке вместо зеленки. Особенно это актуально с маленькими детьми: все ссадины во время прогулок, укусы насекомых мы обрабатываем ним.

Настя, а Вы в интернете поищите. :) Сейчас найти что-то не проблема.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron