Усталость вечером

Целебные ароматы натуральных эфирных масел для отличного самочувствия и настроения. Профилактика и лечение заболеваний.

Модератор: Admin

Усталость вечером

Сообщение Улитка » 12 апр 2011, 23:57

А что можно попробовать вечером от усталости. Домой после работы буквально приползаю, а дома семья, и всем нужно внимание. Я не против, но сил нет. Что, кроме сна, может помочь? :)
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Усталость вечером

Сообщение Наталья » 29 апр 2011, 23:19

Мне очень помогают ванны с эфирными маслами. 15-20 минут - и усталость уже не так беспокоит и уже не хочется "рычать" на семью. :D Масла можно многие использовать, смотря что у вас есть и что вам нравится. Я люблю лимон, базилик, масло 33 трав. Масло 33 трав вообще очень интересное. Если добавлять его в очень теплую ванну, хорошо успокаивает, расслабляет, клонит в сон. Если добавлять в прохладную или просто теплую воду, отлично бодрит.

Еще аромалампу можно зажечь или просто из флакона понюхать. Если можете найти 15 минут, чтобы полежать, расслабиться и подумать о приятном, то сочетание такого отдыха с аромалампой творят чудеса. Главное - заставить себя выделить себе эти 15 минут. :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Усталость вечером

Сообщение Натали » 12 май 2011, 19:58

Улитка писал(а):А что можно попробовать вечером от усталости. Домой после работы буквально приползаю, а дома семья, и всем нужно внимание. Я не против, но сил нет. Что, кроме сна, может помочь? :)

Мне очень помогает в таких ситуациях масло лимона. Натираю им область висков, и через несколько минут усталость и сонливость отступают :) Лимон хорошо тонизирует и бодрит
Натали
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:35

Re: Усталость вечером

Сообщение Елена » 26 май 2011, 23:51

Мне помогает масло розмарина, очень его люблю. Использую в аромалампе, ванне или вдыхаю из бутылочки. Для гипотоников подходит. А вот тем, у кого давление повышено, лучше что-то другое выбрать.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Усталость вечером

Сообщение Марийка » 29 ноя 2011, 01:21

Спасибо за советы! Попробую лимон и от усталости применить.
Немного из другой темы, но поделюсь. Когда я периодически пью витамины Бодрость на весь день, долгое время по вечерам сильной усталости не ощущаю. А когда сил нет, то не только ноги еле тягаешь, а еще и раздражительность нападает. ужас ((
Марийка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:52

Re: Усталость вечером

Сообщение Улитка » 04 дек 2011, 02:17

Да, масло лимона помогает, подтверждаю. Спасибо за совет.
Еще за это время я выпила курс Артишока (заметила, что усталость чуть меньше стала), а осенью купила витамины "Бодрость на весь день". Витамины пила один месяц, потом месяц перерыв, сейчас опять пью (еще пару недель). Где-то через неделю появляется та самая бодрость. Сначала чуть легче вставать по утрам стало, потом к вечеру не так сонно себя чувствую. Сейчас вообще жить можно, хотя нагрузка на работе и :roll:
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Усталость вечером

Сообщение Кувшинка » 04 янв 2012, 00:42

Может, еще на всякий случай сдать анализ крови? У меня ужасная усталость во второй половине дня обычно связана с низким гемоглобином. Не обязательно это такой же случай, но перестраховаться можно бы.
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron