Масло фенхеля при коликах?

Целебные ароматы натуральных эфирных масел для отличного самочувствия и настроения. Профилактика и лечение заболеваний.

Модератор: Admin

Масло фенхеля при коликах?

Сообщение Барсик30 » 10 май 2011, 19:05

Как именно можно использовать масло фенхеля при коликах у новорожденных? Я имею ввиду в каком виде его можно применять маме?
Барсик30
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:38

Re: Масло фенхеля при коликах?

Сообщение Pozy » 11 май 2011, 12:20

В ванную в водичку когда купаете капельку капнуть...хотя лучше уточнить у врача да и по возрасту сколько вам?
Pozy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:13

Re: Масло фенхеля при коликах?

Сообщение Наталья » 23 май 2011, 10:53

Я в свое время для увеличения количества молока (у меня двойняшки :) ) принимала внутрь 3 недели по 1 капле на кусочке сахара или меда. Заодно послеродовые проблемы с кишечником убираются, а для малыша - профилактика колик.
Можно еще маме капельку добавлять в крем Календула или другой крем и смазывать живот. Эффект нужный будет, а заодно фенхель очень хорошо разглаживает, подтягивает кожу - после родов коже живота это не помешает. :)

Если колики малыша очень беспокоят, можно в отдельную баночку выдавить крем Календула или какое-то базовое масло налить и капнуть каплю масла фенхеля, делать с этим составом легкий массажик ребенку, круговыми движениями вокруг пупка. Только крема (масла) берите не на один раз, а побольше (30 мл, например), чтобы дозировка фенхеля была небольшой.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Масло фенхеля при коликах?

Сообщение Альбина » 12 дек 2012, 00:15

Моему малышу тоже масло фенхеля помогло. Очень благодарна подруге, которая посоветовала. Я и внутрь принимала, и ребенку массаж делала с добавлением фенхеля. Только еще масло лаванды добавляла. где-то вычитала.
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron