Эфирные масла при повышенном давлении

Целебные ароматы натуральных эфирных масел для отличного самочувствия и настроения. Профилактика и лечение заболеваний.

Модератор: Admin

Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Елена » 02 апр 2011, 00:21

Добрый день! Пользуюсь продукцией Вивасан не очень давно, но многое успела оценить, особенно эфирные масла. Пока больше экспериментировала на себе и детях, а теперь хотелось бы помочь родителям. Какие масла лучше применять при повышенном давлении? Что действует не очень быстро, но дает хороший результат при долгом приеме? Что должно быть под рукой как средство первой помощи?
В книгах много написано, но хотелось бы услышать что-то из реального опыта. Заранее спасибо.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Вера Андреевна » 06 апр 2011, 20:02

Об эфирных маслах и повышенном давлении могу сказать из своего опыта после советов знакомых, давно пользующихся маслами фирмы Вивасан. В настоящее время перестала употреблять арифон ретард для снижения давления, который принимала ежедневно.
Снижает давление масло Иланг-Иланга: капельку масла нанести на кожу головы в районе темечка.
Когда нет этого масла, на запястья рук нанести масло лимона. Дополнительно масло лимона наношу на темечко.
В последний раз было давление 160/110, через два часа давление стало 120/70.
Попробуйте, не пожалеете.
Вера Андреевна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:18

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Ириска » 06 апр 2011, 23:26

Вера Андреевна, а как Вы эти масла наносите? Разводите в базовом или прямо в чистом виде?
Ириска
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:31

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Анна И. » 06 апр 2011, 23:38

Думаю, лучше их все же в чистом виде не наносить. :roll:
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Дарина » 06 апр 2011, 23:59

Масло лимона я тоже применяю. На запястья или на виски. Иногда в разбавленном виде, иногда в чистом. Хотя лучше, конечно, разводить. Кожа у всех разная. У меня не очень чувствительная, поэтому по-разному делаю, но лучше не рисковать, а то вдобавок к давлению еще сильное раздражение придется снимать. :lol:
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Ириска » 13 апр 2011, 00:05

И я масло лимона люблю. Давление поднимается не сильно, зато очень чувствуется - тяжело переношу. Масло лимона ношу в аромамедальоне под одеждой. Помогает. А мама пробовала, когда давление высокое, натирать запястья, виски и заднюю часть шеи кремом Можжевельник. Быстро действует. Правда запах на любителя (я не любитель :oops:) Поэтому и хотела узнать, чем еще можно помочь.
Ириска
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:31

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение marina800 » 14 апр 2011, 11:15

Я давно пользуюсь аромамаслами, на каждое настроение, на каждое заболевание имеется у меня в запасе свое масло. Вот нашла информацию о аромаслах на сайте (отредактировано модератором. Реклама других компаний не приветствуется :)). Очень много полезного узнала.Рекомендую.
marina800
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:11

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Елена » 27 май 2011, 00:07

Спасибо всем за ответы!
Мы успели оценить Витал плюс как долгосрочное средство от давления, теперь разбираемся с маслами.
Мне еще подсказали, что можно внутрь принимать масло апельсина по вечерам с медом или сахаром. Курсом 21 день, потом перерыв, потом еще повторить. Знакомая через полгода начала обходиться без лекарств, только в редких случаях принимала что-то от давления. Попробуем и мы.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Эфирные масла при повышенном давлении

Сообщение Анна И. » 30 май 2011, 23:11

Вот что нашла в книге Дэвис по ароматерапии:
"Лучшие масла для снижения давления ? это масла лаванды, майорана и иланг-иланга. Последнее особенно полезно в том случае, если наблюдается одышка или сердцебиение, которые часто бывают при повышенном давлении. Все эти масла приятны, и их хорошо использовать для массажа и принимать с ними ванны в перерывах между процедурами".

"Я также использую очищающие масла, способствующие выведению токсинов, такие, как масло сладкого укропа (фенхеля), можжевельника и лимона. В сочетании со здоровой диетой они помогают поддерживать нормальный уровень давления. Очень важно принимать чеснок в капсулах или, если возможно, в свежем виде. Одно из главных требований при гипертонии ? сократить потребление животных жиров, так как они являются главным фактором развития атеросклероза. Следует также снизить потребление соли и стимуляторов ? чая, кофе и алкоголя. Значительному улучшению состояния будет способствовать полный отказ от них на какое-то время. В дальнейшем можно будет вновь включить их в рацион, хотя и в очень малых количествах".
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron