Укусы комаров

Целебные ароматы натуральных эфирных масел для отличного самочувствия и настроения. Профилактика и лечение заболеваний.

Модератор: Admin

Укусы комаров

Сообщение Улитка » 30 май 2011, 22:36

А что из масел подходит для отпугивания комаров? Пару лет назад пробовали точечно масло чайного дерева наносить на одежду, но особого результата не заметили. Может, меньше кусали, но все равно кусали. Или мы что-то не так делали?
кто как борется? И что делать, если уже ребенка искусали? Расчесывает до крови, ужас. Убедить не трогать эти места пока не получается.:(
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Укусы комаров

Сообщение Анна И. » 31 май 2011, 00:14

Я читала, что намазавшись маслом лаванды (можно в смеси с маслом эвкалипта), можно избежать укусов комаров и других насекомых. А если уже есть укус, нужно смазать чистым маслом место укуса. Боль быстро пройдет, а в ранку не попадет инфекция.
Сама я пока пробовала только смазывать места укусов. Действительно помогает, а защищаться от комаров еще не приходилось (не очень хочется вместе с насекомыми всех окружающих людей разогнать :lol: )
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Укусы комаров

Сообщение Наталья » 31 май 2011, 00:39

Еще можно масло мяты использовать (само по себе или вместе с эвкалиптом), если такие сильные ароматы не раздражают.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Укусы комаров

Сообщение Точка » 31 май 2011, 23:52

Я как-то на отдыхе нанесла масло лаванды на виски и запястья перед сном, чтобы успокоиться после бурного дня и спокойно уснуть. Утром удивилась - у меня ни одного укуса, а подруга в плохом настроении, не выспалась, ворчит и чешется от укусов. Кстати, раньше о таком свойстве лаванды я не читала, а вот на своем опыте узнала. :)
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Укусы комаров

Сообщение Наталья » 05 июн 2011, 23:30

Немного не о комарах. Многие сталкивались с клещами - еще более противными существами. Вот рецепт на всякий случай:

"От клещей легко избавиться с помощью масла чайного дерева, лаванды или чабреца. Нанесите каплю неразбавленного масла на вредителя и вытащите его круговыми движениями против часовой стрелки".
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Укусы комаров

Сообщение Ириска » 07 июн 2011, 22:40

Отпугивает хорошо масло лаванды, на днях проверяли большой компанией. :) Если уже есть укусы, можно смазать той же лавандой. Пока ее не было, пользовались кремом Чайное дерево (кстати, там не только чайное дерево, но и лаванда). Особенно для детей хорошо, успокаивает и припухлость не совсем убирает, но чуть меньше становится. Хотя бы не расчесывают до крови и то хорошо.

Клещи - фу... Надеюсь, совет не пригодится. Но всре равно спасибо.
Ириска
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:31

Re: Укусы комаров

Сообщение Наталья » 14 июн 2011, 00:01

Вот нашла рецепт от кожного зуда. Думаю, пригодится после укусов комаров.

"Зудящую область смазать раствором масел:
* эвкалипт 3 капли
* мята перечная 2 капли
растворить в одной чайной ложке растительного масла".
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Укусы комаров

Сообщение Сандра » 20 июн 2011, 18:19

Мы отпугиваем комаров лавандой и эвкалиптом (кому что больше в семье нравится).

Спасибо за информацию о клещах. Не попадалось раньше.
Сандра
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:09

Re: Укусы комаров

Сообщение Сандра » 22 июн 2011, 12:38

Вот еще нашла о насекомых вообще:

И. Конопацкая предлагает свой перечень эфирных масел для отпугивания насекомых: тараканов ? эвкалипт; мух ? базилик, эвкалипт; комаров ? базилик, лимон, эвкалипт; тли ? герань; моли ? базилик, лаванда, пачули.
Сандра
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:09

Re: Укусы комаров

Сообщение Наталья » 18 авг 2011, 10:35

Сандра, спасибо.
Немного не по теме: зуд от укусов комаров хорошо успокаивает горячая вода. Если вас искусали комары, постарайтесь вскоре после этого принять горячий душ, какую температуру можете спокойно выдержать. Это не панацея, но все-таки помогает. На себе с детства проверено. А если еще потом что-то из масел или крем Чайное дерево - совсем хорошо :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron