Аромапомощь студентам во время сессии :)

Целебные ароматы натуральных эфирных масел для отличного самочувствия и настроения. Профилактика и лечение заболеваний.

Модератор: Admin

Аромапомощь студентам во время сессии :)

Сообщение Наталья » 14 июн 2011, 00:46

В давние времена для укрепления памяти студенты носили венки из листьев розмарина. Как можно помочь им сейчас?
Как укрепить память? Как справляться со стрессом, напряжением, страхом перед экзаменами?

Кое-что из книг:

"При снижении памяти положительное действие оказывает массаж стоп с эфирными маслами лаванды и розмарина ? по 3 капли на 10 мл жирного масла; массаж волосистой части головы с эфирными маслами апельсина и лаванды ? по 3 капли на 10 мл масла-воска жожоба".

"Неспособность сосредоточиться, трудность запоминания, страх ? частые жалобы студентов перед экзаменами. В таких ситуациях помогут эфирные масла базилика, лимона, мяты перечной и розмарина. Масло мяты освежает и активизирует интеллектуальные способности. Добавьте несколько капель масла мяты или лимона в ароматическую лампу, сделайте ножную ванну или массаж стоп с эфирными маслами лаванды и розмарина ? и работать станет легче. Перед сессией можно сделать ?волшебный парфюм? на масляной основе с эфирными маслами мяты перечной, розмарина и базилика".

"Первый шаг в борьбе со стрессом ? решение не поддаваться ему в острой стрессовой ситуации вдыхайте аромат наиболее приятного для вас эфирного масла из флакона".

"Массаж стоп для снятия напряжения и улучшения настроения: на 5 мл масла-основы добавить 5 капель масла лаванды, 3 капли масла мяты перечной".

"Для восстановления энергии после стресса помогает легкий массаж лица с эфирными маслами гвоздики, герани и лаванды. Если есть возможность, то сделайте массаж спины с эфирными маслами герани, иланг-иланга, лаванды, можжевельника или примите ароматическую ванну".

"Для улучшение настроения: очень благотворно действует лимфодренажный массаж, удаляющий из организма излишки влаги. Его начинают делать за 2?3 дня до предполагаемого появления неприятных эмоциональных ощущений. При этом используются эфирные масла герани и розмарина (Г. Булла)".

"Если вы испытываете страх перед экзаменом, поездкой, беседой с начальством или перенесли нервное потрясение, нанесите на носовой платок 2?3 капли масла базилика, лаванды, можжевельника, мяты перечной".

Предлагаю делиться своими секретами.:)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Аромапомощь студентам во время сессии :)

Сообщение Наталья » 14 июн 2011, 00:59

"Усталость ? это сигнал тревоги, с помощью которого организм дает понять, что перегружен и нуждается в отдыхе. Разумнее всего прислушаться к нему и отдохнуть.
Однако в определенных ситуациях это оказывается невозможным, и тогда на некоторое время восстановить силы помогут базилик, гвоздика, майоран, розмарин или тимьян. Но эти средства можно применять лишь в случае крайней необходимости, а не для того, чтобы обмануть свой организм, требуя от него напряженной работы в течение длительного времени. Такое отношение к себе может иметь роковые последствия и привести к серьезным заболеваниям.
При усталости и истощении освежающая ванна придает сил и бодрости. Добавьте в воду для ванны необходимое количество капель масла розмарина, постарайтесь расслабиться, подумайте о приятном. Свежий и пряный запах стимулирует нервную систему, улучшает кровообращение, нормализует артериальное давление, активизирует защитные механизмы организма" (Из книги Леоновой Н.С."Ароматерапия для начинающих").
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron