Ваше любимое эфирное масло

Целебные ароматы натуральных эфирных масел для отличного самочувствия и настроения. Профилактика и лечение заболеваний.

Модератор: Admin

Ваше любимое эфирное масло

Сообщение Наталья » 18 авг 2011, 10:41

Какое эфирное масло Вам лично нравится больше всего? Почему? Как Вы им пользуетесь?
Хорошо, когда даже из одного масла можно извлечь много-много пользы. Давайте делиться своими предпочтениями и своим опытом. :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Ваше любимое эфирное масло

Сообщение Точка » 01 окт 2011, 22:44

Странно, что до сих пор никто не ответил. :)
С некоторых пор мое любимое эф.масло - фенхель. Никогда не думала, что фенхель может так нравиться. Обалденный сладковатый запах, отлично подтягивает и разглаживает кожу (делаю маски, в крем добавляю), при отравлении пищевом уже испытали... Еще пропила его курсом 21 день по 1 капле на сахаре для очищения организма, все проблемы с кишечником ушли.
Остальным в моей семье оч.нравится масло апельсина, лимона. И без повода и при лечении простуд. Апельсином по советам с форума чай ароматизируем.
У знакомой нюхала масло можжевельника. Понравилось!!! Только себе еще не покупала, пока не придумаю, как его использовать. Подскажете?
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Ваше любимое эфирное масло

Сообщение Лерочка » 25 окт 2011, 23:46

Мне подарили масло лаванды, и оно мне так сейчас подошло! Ванны с ним принимаю, иногда на подушку капаю, если уснуть не получается, просто вдыхаю. На работе сейчас очень неспокойно, а лаванда хорошо успокаивает и вообще аромат приятный. Хотя на вкус и цвет :D Некоторых моих подруг не очень впечатляет. Нормально переносят, но без восторга.
Лерочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:16

Re: Ваше любимое эфирное масло

Сообщение Наталья » 07 ноя 2011, 00:08

Надо и самой на свой вопрос ответить, но это сложно. Масла нравятся очень многие: лимон, апельсин, фенхель, иланг-иланг, чайное дерево, 33 травы, базилик, пачули, иногда жасмин. В зависимости от настроения и ситуации. В дорожной аптечке всегда обязательно есть чайное дерево, лимон, фенхель и лаванда.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Ваше любимое эфирное масло

Сообщение Марийка » 29 ноя 2011, 01:18

Из вивасановских масел у меня пока всего два: лимон и чайное дерево. Чайное дерево нравится своей универсальностью, хотя запах на любителя. А лимон обожаю!!!! Использую его везде, чувствую хватит ненадолго. ))
Еще из того, что у знакомых нюхала, очень понравился иланг-иланг, апельсин и розмарин.
Марийка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:52

Re: Ваше любимое эфирное масло

Сообщение Лина » 04 дек 2011, 01:18

Масло лимона - мое первое масло в Вивасане.
очень люблю эвкалипт. вместо духов иногда эвкалипт с иланг-илангом, очень интересный аромат.
Сам иланг-иланг для меня сладковат. но если давление иногда повышается слишком, капаю на макушку 1 каплю и втираю или на виски, запястья. Быстро помогает.
Лина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:18


Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron