Неприятный запах в стиральной машине

Сделаем свой дом еще уютнее без "химии".

Модератор: Admin

Неприятный запах в стиральной машине

Сообщение Наталья » 25 май 2011, 23:57

Сегодня подруга задавала вопрос об этом, поэтому решила поделиться и на форуме.
Бывает, что даже когда все в порядке с фильтром и регулярно моются все доступные места в стиралке, появляется неприятный затхлый запах. То ли не всегда оставляли приоткрытой дверцу для проветривания, то ли другие причины... У себя дома с этой проблемой я справилась очень легко: при стирке добавляла несколько капель масла чайного дерева или лаванды. Иногда прямо в порошок, иногда в отсек, куда обычно ополаскиватель наливается (мы давно не пользуемся им). У белья после стирки сохраняется слабый, но очень приятный аромат, и после нескольких таких стирок пропал тот самый неприятный запах. Теперь добавляю пару капель любого эф.масла при стирке, если вспоминаю вовремя.

А еще обратила внимание на то, что если добавлять чуть чайного дерева при стирке полотенец, постельного белья, то даже в сырую погоду, когда хуже все сохнет, у белья не появляется неприятный запах, хотя раньше такое иногда бывало с большими полотенцами.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Неприятный запах в стиральной машине

Сообщение Улитка » 30 май 2011, 22:22

Спасибо за простую идею. У меня тоже такая проблема, но до сих пор никого не спрашивала. Оказывается, не у меня одной и все решается. А дома из масел есть лаванда, эвкалипт, иланг-иланг. Буду экспериментировать вместо ополаскивателя. ;)
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Неприятный запах в стиральной машине

Сообщение Наталья » 31 май 2011, 23:42

Не за что. :) Экспериментируйте на здоровье. Очень часто свои эксперименты еще полезнее оказываются, чем теория из книг.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Чистота и уют в доме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron