Как защититься от назойливых насекомых?

Сделаем свой дом еще уютнее без "химии".

Модератор: Admin

Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение Наталья » 05 июн 2011, 23:28

В этой теме поговорим о насекомых, которые появляются в нашем доме как незваные гости. Избавиться от таких гостей сложно, но возможно. Давайте делиться опытом.

В частных домах и дачах иногда возникают проблемы с муравьями. Если вовремя их не отвадить, через несколько дней в доме будут уже полчища этих насекомых. Вот что предлагает С.Миргородская:

"Муравьи могут быть очень надоедливыми. Так как борьба с муравьями с помощью синтетических препаратов не только вредно влияет на экологическую обстановку, но и создает опасность для детей и домашних животных, рекомендуется изгонять этих неприятных ?соседей? с помощью эфирных масел. Возьмите 250 мл этилового спирта и добавьте в него: 20 капель масла мяты, 10 капель масла лаванды. К готовому раствору добавьте 250 мл воды. Полученную смесь залейте в пульверизатор и опрыскайте муравьиные пути. Эту процедуру можно повторять сколь угодно часто, однако перед каждым употреблением раствор необходимо взбалтывать. Еще один ?антимуравьиный? рецепт: на 200 г воды по 20 капель масла мяты и лаванды. Протрите этим душистым раствором поверхность следования насекомых. В случае необходимости процедуру повторите."
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение Ириска » 07 июн 2011, 22:42

Как раз в тему. У нас на даче каждое лето такая проблема :( Потом поделюсь результатами.
Ириска
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:31


Вернуться в Чистота и уют в доме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron