Знаете ли Вы, что

Здесь можно поболтать с единомышленниками обо всем, что не вошло в другие разделы. :)

Модератор: Admin

Знаете ли Вы, что

Сообщение Вера Андреевна » 07 апр 2011, 19:34

Очень хочется поделиться новостью.
Знаете ли Вы, что лишние, выросшие на огороде, кабачки можно высушить и использовать зимой при приготовлении блюд
Кабачок разрезать вдоль на 2 части, очистить от кожуры, выбрать мякоть. Очищенный кабачок осторожно разрезать, чтобы сделать из него как бы длинную пружинку. Повесить на солнце. Высушенный кабачок можно сразу измельчить для удобства хранения. Зимой добавлять в суп, готовить жаркое.
Вера Андреевна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:18

Re: Знаете ли Вы, что

Сообщение Настя » 12 апр 2011, 11:02

Сейчас время посадки огородных растений на рассаду.
Для получения хороших результатов при выращивании рассады огурцов используйте скорлупки яиц. В каждой половинке проколите иглой отверстие, заполните такой горшочек землей и посадите семя огурца. Горшочек поставьте в удобную для Вас тару (горшок, лоток, ящик). Поливайте свою рассаду. Со скорлупы яйца растение возьмет необходимые микроэлементы и кальций. Думаю, что на дно любого горшочка можно положить также скорлупу перепелиных яиц вместо скорлупы куриных яиц.
Удачи в выращивании огурцов.
Настя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:55

Re: Знаете ли Вы, что

Сообщение Настя » 14 апр 2011, 00:27

Поддержать сосуды весной помогут мелисса и корица
Неустойчивая погода, сильные ветра, да и весенние гормональные встряски иногда не лучшим образом влияют на сосудистый тонус. Что поможет привести давление в порядок:
- Утренний кофе замените на чай с лимоном. Гипертоникам лучше зеленый, а гипотоникам - черный сладкий.
- Хорошо начинать день со стакана минералки или простой воды с соком лимона, а перед обедом выпивать стакан свежевыжатого сока ? это тонизирует сосуды и обмен веществ.
- Не отказывайте себе в дольке шоколада в день. Предпочтительнее - темный и горький. Он богат химическими соединениями, которые улучшают мозговое кровообращение. По сути действуют как аминокислота глицин.
- Спазмы сосудов и сосудистую головную боль поможет снять отвар зонтичных (тмина, фенхеля), советует фитотерапевт Елена Корсун. А лучшим средством для весеннего тонуса сосудов она считает отвар мелиссы (заваривать как чай).
- Также спазмолитическим действием обладают сладкие теплые пряности - кардамон, гвоздика, корица. Их можно добавлять в сбор из трав или в чай.
Настя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:55

Re: Знаете ли Вы, что

Сообщение Наталья » 15 апр 2011, 11:27

Настя писал(а): Утренний кофе замените на чай с лимоном. Гипертоникам лучше зеленый, а гипотоникам - черный сладкий.
Да, еще очень хорошо тонизирует и тех, и других чай с эфирным маслом лимона. Одну капельку на небольшое количество сахара или меда, затем добавить в чай, размешать. И внутрь попадет, и подышите, взбодритесь. Давление не повышает, но хорошо "приводит в чувство" утром. :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Знаете ли Вы, что

Сообщение Pozy » 11 май 2011, 12:21

Как интересно, здорово! спасибо!
Pozy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:13

Re: Знаете ли Вы, что

Сообщение tima1 » 27 апр 2012, 09:14

Спасибо. Будем пробовать!
tima1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:11
Откуда: Винница

Гестационная анемия

Сообщение klimistwood » 19 ноя 2012, 04:48

Мне ставят анемию-I, первый раз сдавала кровь гемоглобин 99, второй 105, третий раз 103, только сейчас залезла в интернет и увидела, что норма от 120 идет, мне врач за всю беременность, а сейчас 32 недели,ни разу ничего не прописала, я в шоке, она даже ни слова мне про анемию не говорила, я читала в своей книжке,что анемия, но я же не врач, думала, раз моя гинеколог молчит, значит все нормально, что самолечением теперь заниматься
K.
klimistwood
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:44
Откуда: Ойкумена


Вернуться в О том, о сем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron