гайморит

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

гайморит

Сообщение Amadina » 10 дек 2011, 12:29

Наташа, приветт. У меня что-то, сильно похожее на гайморит :( рекомендации с сайта прочитала, но хотела бы услушать, какие конкретно масла безопасны при беременности, 1-ый триместр. К лору идти не хочу, залечат :(
Amadina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:17

Re: гайморит

Сообщение Наталья » 11 дек 2011, 00:26

Катя, держись! С маслами во время беременности как раз проблема в том, что многое нельзя, особенно в 1-м триместре. Часто рекомендуют использовать половинные дозировки.
Тимьян, розмарин и базилик точно нельзя. Об эвкалипте в разных источниках пишут по-разному: кто-то вообще беременным не рекомендует, кто-то разрешает, кто-то - со 2-го триместра. Я использовала со 2-го триместра. Заметила, что до 3 месяцев этот запах был мне противен, хотя вообще масло эвкалипта - одно из моих любимых.

Из того, что можно: чайное дерево, лаванда, лимон. На сайте есть рецепт капель для носа с маслом чайного дерева. Я слышала очень хорошие отзывы об этих каплях. Еще знаю, что лаванда хорошо разжижает и выводит слизь, в таких каплях тоже пригодится.

Вот вычитала в книге Лавреновой "Вдыхая дивный аромат": "При гайморите полезными могут быть масла можжевельника, эвкалипта, лимона, лаванды, кедра и каяпута. Масло можно использовать в понравившейся вам комбинации или каждое отдельно. Эти масла можно также использовать и для промывания носа. Возьмите 5 капель масла, смешайте с 1/2 чайной ложки натурального меда и растворите в стакане теплой кипяченой воды. Промывайте нос, запрокинув голову строго назад, из шприца или небольшой спринцовки 2-3 раза в день, используя на процедуру весь раствор".

Ты из этого можешь воспользоваться лимоном и лавандой, можно и чайное дерево туда же.

Внутрь экстракт грейпфрутовых косточек мне врач разрешала принимать, но я не знаю, станешь ли ты такое пить. :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: гайморит

Сообщение Кувшинка » 04 янв 2012, 00:40

По своей семье могу сказать, что гайморит достаточно эффективно маслами лечится, только не стоит ожидать быстрого эффекта. Если не можете выдержать пару месяцев или дольше, лучше не беритесь.
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27

Re: гайморит

Сообщение Amadina » 05 янв 2012, 22:03

Наташенька, спасибо за ответ!
Отпишусь о результатах. Я делала промывания по рецепту, который ты дала, с маслом лаванды, 3 раза в день. Делала 3 дня, третий уже для закрепления эффекта. Не буду вдаваться в подробности, чего я там навымывала :lol: но гайморит или что-то, ну очень к нему близкое, я вылечила :!: На 4ый день я уже дышала, да и головная боль прошла, перестало пазухи сводить.
Спасибо тебе огромное, как всегда, ты меня выручила.
Amadina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:17

Re: гайморит

Сообщение Наталья » 08 янв 2012, 02:56

Катюша, всегда пожалуйста!
Только мне кажется, что надо бы подольше попромывать для закрепления эффекта. Как-то маловато дней.
Может, хотя бы раз в день поделаешь еще?
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: гайморит

Сообщение Точка » 06 фев 2012, 14:41

Не думаю, что это был гайморит, но за рецепт для промывания носа спасибо!
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: гайморит

Сообщение Кувшинка » 07 май 2012, 10:09

Кстати, лаванда очень хорошо выгоняет слизь всякую. Актуально для хронических насморков
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron