Изжога

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Изжога

Сообщение Людмила » 11 дек 2011, 02:19

Подскажите, пожалуйста, как справляться с изжогой?

В одной из книг нашла вот такой совет:

"6 капель масла мяты на 1 стакан теплой воды. Можно использовать это полоскание в качестве профилактического средства 3 раза в день.
Если вас частенько мучает изжога, носите с собой масла мяты, иланг-иланга, апельсина.
Достаточно капнуть 1 каплю любого из этих масел на язык, и через 10 минут изжога пройдет, если она не вызвана язвенной болезнью желудка".

Я иногда принимаю масло апельсина внутрь, но в чистом виде на язык еще не пробовала. мне кажется, что будет очень сильно пощипывать. Мяты дома пока нет, а у иланга такой приторный запах в чистом виде. Представить себе капнуть это на язык - :shock:
А какие еще есть варианты? Кому что помогает? буду благодарна за любой совет.
Людмила
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:52

Re: Изжога

Сообщение Елена » 14 дек 2011, 12:24

Изжога у меня бывает редко, но если жареным злоупотребляю иногда, бывает. Прочитала ваше сообщение и решила попробовать. Капнула 1 каплю масла апельсина прямо на язык. Честно, ожидала, что будет щипать жутко, приготовила заранее чашку с водой. удивительно, но вообще не щипало.
Стало легче довольно быстро. Полностью неприятные ощущения не ушли, но помогло. Спасибо за совет.
Иланг на язык капать не стала бы. это как духи пить. я... э.... пока не готова :roll:
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Изжога

Сообщение Наталья » 15 дек 2011, 16:37

Может, чая наароматизировать специального, от изжоги? :) Взять чай любимый, накапать масел, о которых Людмила писала? Например, апельсина или мяты? Иланг-иланг с апельсином - чудный аромат, только на ночь лучше пить, а то на работе уснуть можно. ) А днем - мятный чай. Я, наверное, попробую так сделать.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron