Чем помочь при витилиго?

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Чем помочь при витилиго?

Сообщение Наталья » 05 фев 2012, 01:51

Есть такое редкое заболевание кожи - витилиго. Причины его возникновения точно неизвестны, но предполагают, что связано оно с нарушениями обмена веществ. Информации об этой болезни очень мало. Предлагаю делиться своими знаниями о витилиго и его лечении, особенно, если вам самим или кому-то из близких удалось с ним справиться.

В книгах по ароматерапии пишут об эффективности эфирных масел лимона и лаванды при этом заболевании. Может быть, вы знаете, по какой схеме лучше их применять в этом случае?

Я же поделюсь информацией, которую нашла в книге А.Семеновой "Лечение маслами":

От витилиго (белых пигментных пятен на коже) можно легко избавиться с помощью зверобойно-масляной мази.
Цветы (1 часть) и листья (1 часть) зверобоя измельчить, добавить оливковое масло (3 части), подсолнечное (1 часть), и кукурузное (1 часть). Все перемешать и настаивать 1 месяц в темном прохладном месте. Процедить, смазывать пораженные участки кожи.

"Я с детства росла исключительно здоровым человеком: за 30 лет своей жизни ни разу ни одной больнице не лежала. Ну, разве что простужусь иногда, да и то всегда поправлялась быстро и без всяких осложнений. Поэтому болеть я не привыкла, не умею, нет у меня опыта в этой области жизни.
Но, наверно, нельзя жизнь прожить без проблем: в тридцать лет я заболела весьма неприятной болезнью ? витилиго. Причем заболела ?с размахом? ? пятна у меня на коже появлялись стремительно, и не только на теле, но и на руках, а потом и на лице. Согласитесь: молодой симпатичной в общем-то женщине вдруг стать пятнистой, как ягуар, ? удовольствие маленькое. Да еще летом, когда все нормальные люди ходят в легких блузках и платьях, купаются, загорают. А тут хоть из дому не выходи. В зеркало старалась на себя не смотреть ? гляну, и слезы на глазах: за что мне такое несчастье?! К тому же врачи мне объяснили, что у человека, заболевшего витилиго, нарушен обмен веществ и совершенно неизвестно, во что это может в конце концов вылиться.
В общем, жизнь моя стала мрачнее тучи. Врачи навыписывали мне каких-то лекарств и Мазей, от которых проку почти не было (да они, мне кажется, и не ждали его), посочувствовали и отпустили лечиться самостоятельно. Я повздыхала, поревела и решила бороться. Должно же быть, думала я, какое-то средство от этой отвратительной болезни! И такое средство нашлось. Как-то ехала я в электричке, а напротив сидела женщина и все поглядывала на мою ?пятнистость?. Мне с ней вышли на одной станции, она подошла ко мне и рассказала, что в свое время у нее была такая же точно проблема. Вылечилась она элементарно: кто-то подсказал ей такой рецепт ? смешать листья, корни и цветы зверобоя с кукурузным и оливковым маслом, настаивать месяц и смазывать все пораженные места.
Покупаться и позагорать, правда, в то лето я не успела. Пока смесь настоялась, пока я лечилась. Но болезнь действительно прошла и с тех пор не повторялась ни разу".
Р. Бажнова, С.-Петербург


Поделитесь своими рецептами - вы обязательно кому-то этим поможете!
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Чем помочь при витилиго?

Сообщение Елена » 07 фев 2012, 00:17

Спасибо за рецепт! Меня особо не беспокоит, но немного на икрах ног есть проявления.
Но если дело в обмене веществ, то только смазывания маловато будет? А внутрь что? Просто витамины комплексные или что-то конкретное?
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Чем помочь при витилиго?

Сообщение Наталья » 09 фев 2012, 02:24

Одна врач порекомендовала вот такую схему, сказала, что очень эффективно при значительном поражении. Нужно в обычной поликлинике договориться о курсе кварцевых процедур. Понадобится 8-10 раз (от нормальной до эритемной), сказала, что эта схема сотрудникам знакома. Сразу же перед процедурой нужно нанести на пораженные места немного масла базового (лучше жожоба или аргана) с 1 каплей масла лаванды. Так и лаванда будет воздействовать, и кварцевание как бы прижжет эти пятна. После 8-10 раз еще 3-4 процедуры в нормальном режиме. Врач мне сказала, что из своей практики видела, что это действительно помогает.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Чем помочь при витилиго?

Сообщение Улитка » 03 май 2012, 00:39

Спасибо за рецепты, попробуем.
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Чем помочь при витилиго?

Сообщение Кувшинка » 07 май 2012, 09:51

Сделала уже 3 процедуры, посмотрим...
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron