Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Admin » 23 мар 2011, 15:09

Как Вы боретесь с простудами? Как в этом может помочь Vivasan? Давайте делиться своим опытом помощи себе и родным. Интересно было бы узнать не только о лечении, но и о профилактике. :)
Admin
Администратор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 09:05

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Наталья » 06 апр 2011, 00:24

Мы дома чаще всего лечимся эфирными маслами, т.к. я очень их люблю.
Аромалампы с лимоном, эвкалиптом, чайным деревом, лавандой (по
отдельности или вместе, что есть дома, то и используем), иногда и с другими,
если есть. Еще в ванну добавляем те же масла. Изредка - для
профилактики, а если заболеем, то каждый день. Для профилактики еще
капаем каплю одного из масел в аромамедальон или на воротник, когда в людные
места идем. Если лень аромалампу зажигать, можно капнуть или на
воротник или каплю на ночь на подушку (кроме лимона, он тонизирует).

Масло лимона очень рекомендую! Довольно недорого, средство
универсальное! Для профилактики и лечения мы еще внутрь его принимаем:
1-2 раза в день по 1 капле (не больше) на мед или сахар. Мама моя его
еще и для стабилизации давления принимает, а папа - от камней в
почках. Это мое любимое средство при простудах. При высокой
температуре обтирания крупных лимфоузлов водным или масляным раствором м.лимона
очень эффективно!

Если горло болит, полощем с маслом чайного дерева или эвкалипта (1-3
капли капнуть на 0,5 ч.л.соли, а потом эту соль размешать в воде),
этим же можно сначала подышать. Детям делаю компресс на горло из
теплой воды с маслом лимона или чайного дерева.

И наш любимый крем Тимьян, который мы используем при любых проблемах.
При насморке мажем под носом и область носовых пазух, для профилактики
- тоже под носом, при кашле натираем места, куда обычно горчичники
ставят. В нем состав очень хороший.

Еще очень хорошее средство - Нигенол. У него много показаний, но еще
отлично помогает в начале простуды или гриппа (2 капсулы принять, в
конце дня можно еще 2, часто этого бывает достаточно). Я пробовала,
только у нас уже закончился. Сироп бузины тоже очень хвалят, но мы еще не пробовали.
Пока осваиваем все грани масел. :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Настя » 07 апр 2011, 00:49

Кроме масла лимона и масла эвкалипта, мы пробовали масло апельсина при начинающихся ощущениях болезни горла. Мы капаем 1-2 капли на мед или сахар и размешиваем в чае. Мне просто рассасывать капли масла апельсина с сахаром не понравились.
Настя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:55

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Барсик30 » 07 апр 2011, 08:00

Подскажите, а ребенку 5 лет в аромамедальон для профилактики ОРВИ какое масло лучше капнуть? И как часто его нужно капать, каждый день по 1 капле или реже?
Барсик30
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:38

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Дарина » 07 апр 2011, 23:31

Барсик30, а Вы спросите ребенка, какой запах ему больше нравится. В принципе, все масла обладают бактерицидным свойством. Можно лимон, чайное дерево, эвкалипт, лаванду... Моему сыну нравится апельсин с лавандой.
Капать, думаю, нужно по мере испарения. У нас хватает больше, чем на один день.
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Анна И. » 07 апр 2011, 23:39

Мне очень нравится масло эвкалипта, особенно при кашле. Обычно или в аромалампе использую, или на подушку капаю. Если кашель есть, он практически сразу переходит в мокрый и быстро проходит.
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Натали » 12 май 2011, 19:06

Анна И. писал(а):Мне очень нравится масло эвкалипта, особенно при кашле. Обычно или в аромалампе использую, или на подушку капаю. Если кашель есть, он практически сразу переходит в мокрый и быстро проходит.

Мне тоже понравилось масло эвкалипта при кашле, очень быстро кашель из сухого становится влажным и проходит за считанные дни. Мы капаем масла и на одежду и на подушку на ночь и в аромамедальоны. Вот только аромалампу я не использую. Так не видела нигде в продаже свечей восковых, а парафиновые вредные. Хочу купить электрическую аромалампу.
Так же во время простуды используем и масло лимона, очень помогает при высокой температуре, даже не требуется жаропонижающих. Делаю масляный раствор с маслами лимона, эвкалипта и чайного дерева и промазываю все доступные лимфоузлы.
А еще тоже очень нравится крем Тимьян, натираем спинку, грудь, если кашель. Если насморк, то пазухи носа. Детям очень нравится его запах, даже сами просят иногда намазать :)
Ну а чайное дерево- это отдельный разговор :) Очень универсальное масло. Можно и горло полоскать и в нос капать.
Натали
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:35

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Лерочка » 25 май 2011, 23:31

Я пока не знакома с эфирными маслами Вивасан, но о чайном дереве сейчас много говорят, тоже подумываю купить.
Натали, а как вы им горло полощете и в нос закапываете? В чем-то разводите? А как?
Лерочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:16

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Наталья » 26 май 2011, 23:24

Я отвечу пока за Натали. :)
Мы для полоскания горла капаем 2-3 капли масла чайного дерева на небольшое количество соли, потом это добавляем в теплую воду (около стакан). Можно еще перед полосканием просто подышать над этой водой: сначала только носом, потом ртом. Кроме полоскания, еще ингаляция получается.
Капли в нос сейчас не делаю, иногда промываю тем же водным раствором. Раньше делала капли с маслом чайного дерева (иногда еще с лавандой и эвкалиптом) в масле жожоба, виноградных косточек или кунжутном.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Наталья » 14 июн 2011, 01:07

"Простуда и кашель у детей: Смешайте по 10 капель эфирных масел лаванды, чайного дерева и эвкалипта. Для ванны используйте 2 капли этой смеси, разведенной в небольшом количестве молока; для растирания груди, спины и шеи ? 3 капли смеси, разведенные в 15 мл (3 чайные ложки) жирного масла" (из книги Леоновой Н.С. "Ароматерапия для начинающих").
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Сандра » 22 июн 2011, 11:58

Когда-то давно нашла рецепт, которым сейчас пользуются все мои родные. Рекомендую.

При кашле и простуде у детей. Смешайте по 10 капель эфирных масел лаванды, чайного дерева и эвкалипта. Для ванны используйте 2 капли этой смеси, разведенной в небольшом количестве молока; для растирания груди, спины и шеи ? 3 капли смеси, разведенные в 15 мл (3 чайные ложки) жирного масла.

При болях в горле регулярно полощите его водой с маслом тимьяна (1 капля масла на стакан воды). Вместо тимьяна можно использовать лимон, чайное дерево, эвкалипт. Помогают также ингаляции с лавандой.
Сандра
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:09

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Наталья » 18 авг 2011, 10:38

Ага, тот же рецепт. :D Рада, что не только в моей семье этим пользуются.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Наш домашний опыт лечения ОРВИ

Сообщение Лерочка » 25 окт 2011, 23:53

Последние три месяца активно пользуюсь маслами Вивасан. Очень-очень довольна!
Недавно лечила больное горло маслом чайного дерева, как здесь вычитала. Полоскала горло несколько раз в день солевым раствором с ч.деревом. На время сразу же облегчается состояние и прошло быстрее. кроме полосканий делала аромалампы с чайным деревом и лимоном, пару раз даже ванну с теми же маслами. Простуда как-то легче прошла, чем обычно. И запахи приятные, особенно лимон.
Лерочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:16


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron