Бытовой ожог

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Бытовой ожог

Сообщение Точка » 13 апр 2011, 23:48

Здравствуйте! Прошу помощи. На днях обожгла кипятком руку. Ожог не очень большой, но приятного мало. :( От подруги слышала восторженные отзывы о масле лаванды: вроде бы оно заживляет очень быстро и без следов... Но лаванды у меня нет сейчас (и запах ее, если честно, не люблю). Что еще поможет? Какое еще масло или может что-то другое есть? Спасибо.
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Бытовой ожог

Сообщение Улитка » 29 апр 2011, 23:08

Наверное, уже поздно, но кому-то другому поможет...
У меня дома всегда есть масло чайного дерева. Купить много масел сразу нашей семье пока накладно, поэтому чайным деревом спасаемся от всего. И от ожогов тоже. Просто беру немного воды, добавляю пару капель и обрабатываю. Хорошо заживляет и не позволяет инфекции попасть. Кстати, при солнечных ожогах тоже можно использовать. лето скоро, может кому пригодится.
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Бытовой ожог

Сообщение Наталья » 25 май 2011, 23:42

Мне тоже лаванда первой приходит на ум, всегда держу ее под рукой. Еще эвкалипт хорошо регенерирует кожу, при ожогах применяется, только не в чистом виде.
Очень помогает крем Календула при любых повреждениях кожи, в т.ч. при ожогах. Прямо на рану (ожог) можно наносить регулярно - быстро заживет и без рубцов. Я иногда еще в календулу каплю масла лаванды добавляю.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Бытовой ожог

Сообщение Елена » 12 авг 2011, 11:57

Недавно проверили на себе, даже не на обычном ожоге. У отца на руках были очень сильные электрические ожоги, глубокие. Каждый день наносил Календулу или Календулу с маслом чайного дерева. Действительно, очень быстро заживляет. Надеюсь, что и рубцов не останется или хотя бы не очень большие.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron