Грибковые заболевания

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Грибковые заболевания

Сообщение Наталья » 15 июн 2011, 17:35

Грибок - проблема, с которой знакомы очень многие. Давайте делиться проверенными способами борьбы с грибком.

"Грибковые заболевания у человека и животных могут вызывать около 100 видов грибов. Грибы, поражающие кожу и ее придатки, называются дерматофитами, а заболевания ? дерматомикозами.
Наиболее заразные (контагиозные) и часто встречающиеся заболевания кожи и ее придатков:
1) дерматофитии ? трихофития, микроспория, фавус и микозы стоп; при этом грибы локализуются в эпидермисе, вызывают выраженную воспалительную реакцию, поражают придатки кожи (волосы, ногти), могут сопровождаться аллергическими реакциями;
2) кандидозы, при которых могут поражаться кожа, слизистая оболочка рта, половых органов, ногти и внутренние органы; возбудитель этих заболеваний ? постоянные обитатели (сапрофита) кожи и слизистых оболочек, но при определенных условиях (снижение иммунитета, стрессы, тяжелые инфекции) приобретают болезнетворные свойства и могут вызывать заболевания.
Профилактика. Заключается в соблюдении элементарных правил личной гигиены, в борьбе с избыточной потливостью, в тщательном высушивании кожи между пальцами после купания, ношении удобной обуви, обязательном кипячении чулок и носков при стирках, полоскании их с добавлением эфирных масел и проглаживании утюгом.
Помните, что ношение резиновой обуви или резиновых стелек ? благоприятный фактор для развития микозов. Не применяйте без назначения и контроля врача антибиотики, гормональные препараты"
(из книги Леоновой Н.С. "Ароматерапия для начинающих").

При влажной, мокнущей коже нанесите на пораженные участки разбавленные спиртом масла лаванды, мяты перечной, цитронеллы (мелиссы лимонной), чайного дерева. Когда кожа подсохнет, продолжайте лечение, смешав те же масла с нейтральной мазью. При грибке на ногах рекомендуются ножные ванны с маслами тимьяна и чайного дерева (Г.Булла).

Рекомендации Аюрведы: в случае грибковых заболеваний полезно обмывание пораженных участков водными настоями полыни обыкновенной и использование наружно сока базилика.

Очень полезны также ножные ванны с маслами пачули, чайного дерева, эвкалипта, лаванды.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Грибковые заболевания

Сообщение Алина » 15 июн 2011, 17:39

Хорошая тема.
Я бы хотела узнать, как бороться с грибком на ногтях. У половины семьи такая проблема, ничего не помогает, а рекомендации обычно нахожу о грибке на коже. Спасибо.
Алина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:06


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron