Токсикоз во время беременности

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Токсикоз во время беременности

Сообщение Альбина » 01 авг 2011, 22:42

А чем может помочь Вивасан при токсикозе? У меня первая беременность, опыта никакого. Слышала, некоторые эфирные масла помогают, но не знаю какие. У меня есть апельсин, чайное дерево, лимон, эвкалипт, мята. Из них что-то подойдет? И как применять: в аромалампе или внутрь? Спасибо.
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35

Re: Токсикоз во время беременности

Сообщение Наталья » 01 авг 2011, 23:03

Мяту и эвкалипт вам пока вообще нежелательно использовать, если это только начало беременности. Месяцев до четырех.
А от токсикоза хорошо помогает масло лимона. Очень вкусно утром добавлять его в йогурт или другой кисломолочный продукт (1 каплю). Вечером можно в чай или тоже в йогурт каплю масла апельсина - нормализует пищеварение и помогает спокойно уснуть.
А еще простой, эффективный и недорогой совет: пейте побольше воды. Не просто жидкости (супы, соки, компот, чай), а обычной чистой воды. Особенно хорошо что-то вроде Моршинской, но можно и другую себе подобрать. Не обязательно сразу помногу, но пейте почаще хотя бы по глотку. После того, как мне во время беременности это врач посоветовала, чувствовать я стала себя намного лучше. Так привыкла пить много воды, что это стало постоянной привычкой.
Здоровья вам!
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Токсикоз во время беременности

Сообщение Ариша » 12 авг 2011, 11:35

Согласна с советом пить больше воды. Мне помогало, только пить сразу не помногу, а по глотку. В одной книге о пользе воды я читала, что многие проявления токсикоза говорят о жажде организма. Т.е. на двоих воды не хватает. Мне это показалось логичным в отличие от одной из рекомендованных диет при токсикозе, где рекомендовали на время чуть ли не вообще отказаться от воды и водосодержащих продуктов :shock: Вот это по-моему бред полный.

Кстати, масло лимона тоже помогает. Я об этом не знала, к сожалению, а подруге моей позже посоветовали, она по утрам с чаем или йогуртом принимала и очень хвалила.
Ариша
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:14

Re: Токсикоз во время беременности

Сообщение Оля-ля » 07 ноя 2011, 00:37

Да, масло лимона облегчает состояние, сама пробовала во время последней беременности. Еще из Вивасана рекомендовали Ультразащиту печени.
Оля-ля
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:34


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron