Необычные способы восстановления после инсульта

Фитотерапия, гомеопатия, водолечение и многое другое. Что помогает Вам сохранять здоровье и бодрость?

Модератор: Admin

Необычные способы восстановления после инсульта

Сообщение Наталья » 05 янв 2012, 01:17

Читая журнал 3-летней давности, нашла вот такую информацию. Верю вполне в то, что это эффективно.

Врачи университетской клиники в Хельсинки (Финляндия) экспериментируют с новым способом реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Их разделили на три группы: одна на протяжении многих часов ежесуточно слушала выбранную самими пациентами музыку, вторая - аудиокниги, третья ничего не слушала. Почти все участники опыта страдали нарушениями движений, памяти и концентрации внимания. Через три месяца такого режима у слушавших музыку запоминание слов улучшилось на 60%, у второй группы - на 18%, у третьей - на 29%. Способность концентрировать внимание и решать в уме задачи у слушавших музыку улучшилась на 17%, у пациентов других двух групп изменений не произошло. Кроме того, у "музыкальных" пациентов реже отмечались спутанность и угнетенность сознания. Финские врачи рекомендуют начинать музыкальную терапию как можно раньше после инсульта, но подчеркивают, что это не замена обычных методов лечения, а лишь дополнение к ним.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Необычные способы восстановления после инсульта

Сообщение Анна И. » 02 фев 2012, 00:13

В свое время мне очень помогли книги Луизы Хей (не после инсульта, но тоже проблемы были). Очень многое (и здоровье тоже) зависит от наших мыслей и отношения к себе. Очень рекомендую почитать!!! Кроме Луизы Хей, есть и много другой подобной литературы, но главное - с чего-то начать.
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Необычные способы восстановления после инсульта

Сообщение Точка » 06 фев 2012, 14:39

Это не лечение, но к способам восстановления относится. Моя мама после инсульта старалась регулярно делать "зарядку" для головы: решала кроссворды, играла в игры на скорость реакции и т.д. Думаю, что и это тоже помогло вернуться к обычной жизни и даже серьезной умственной работе. Сейчас не без проблем со здоровьем, но все же неплохо.
А музыка хорошая еще никому не мешала, хороший способ ))
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Необычные способы восстановления после инсульта

Сообщение Елена » 07 фев 2012, 00:08

Я немного скептически к таким экспериментам отношусь, но вреда точно не будет. Кому нравится, пожалста. :)
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Необычные способы восстановления после инсульта

Сообщение Лена1 » 09 май 2012, 16:44

У меня случился ишемический инсульт и парализовало левую сторону полностью,наверное из-за нервной работы.Я работаю главным бухгалтером.Частые проверки изматали меня,я не была 2 года в отпуске и работала почти без выходных.Лежала я и в больнице и проходила лечебные курсы,но это для меня было очень тяжело.Когда совсем уже меня судьба препёрла к стенке,я разочаровалась уже во всех и во всём.Случайностей не бывает,но я именно так и нашла препарат,алгавит,которым я пролечилась весь курс до конца.Уже через 3 недели я сама начала вставать и передвигаться.Потом я стала ходить,уже по настоящему.И вот я снова здорова,как ничего и небыло! Такое чувство,словно я родилась второй раз. ;)
Лена1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 16:33

Re: Необычные способы восстановления после инсульта

Сообщение Елена Константинова » 16 май 2012, 14:04

По поводу нетрадиционных методов лечения не могу ничего сказать. А вот моя тётя проходила реабилитацию в клинике " Сосудистая безопасность". Нам очень понравился вежливый персонал, профессиональный подход. В курс реабилитации входили и физиотерапевтические процедуры, и занятия с логепедом и психологом, и сеансы кинезотерапии и эрготерапии, массаж. Тёте стало намного легче, сам собой отпал вопрос о необходимости сиделки, так как после реабилитации она уже способна сама делать всё необходимое. Спасибо врачам клиники" сосудистая безопасность".
Елена Константинова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:55


Вернуться в Другие нетрадиционные методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron