Маски для лица

Все о правильном уходе за кожей лица.

Модератор: Admin

Маски для лица

Сообщение Настя » 06 апр 2011, 22:39

Помню с детства, как мама делала довольно простую маску для лица. Лицо становилось чистым, нежным.
Состав: желток, чайная ложка растительного масла, 1/3 чайной ложки лимонной кислоты и 1/3 пищевой воды. Вначале смешивала желток и масло, а потом всыпала порошки. Наносила на лицо, кроме веки под глазами. маска засыхала, лицо стягивалось. Потом отшелушивала маску, остальное смывалось теплой водой с мылом.
Как вы думаете, может добавить в эту маску что-то из ароматических масел или потом нанести крем с добавкой?
Я делаю ее редко, если не лень. Так может сразу сделать эту маску еще с каким-нибудь эффектом?
Настя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:55

Re: Маски для лица

Сообщение Admin » 06 апр 2011, 23:30

Мне кажется, что вместо лимонной кислоты все же лучше добавлять сок лимона. Полезнее будет. :)
Admin
Администратор
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 09:05

Re: Маски для лица

Сообщение Елена » 07 апр 2011, 23:42

Я очень люблю делать маску из яичного желтка. Туда добавляю несколько капель масла авокадо, жожоба или оливкового, и эфирные. Люблю сочетание жасмина, апельсина и фенхеля - на утро кожа гладкая, упругая, даже морщинки немного разглаживаются. И цвет лица приятный, не зеленоватый, как до этого. :)
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Маски для лица

Сообщение Наталья » 15 июн 2011, 23:48

Хорошая маска на лето и вообще в любое время года, когда нужно "блеснуть опереньем". Помогает выглядеть эффектно даже после сложного дня.
Измельчить на кофемолке 1 ст.ложку овсяных хлопьев, залить кипятком, чтобы получилась кашица. Когда остынет до температуры, которая будет комфортна для кожи, добавить 1 каплю эфирного масла мяты, перемешать и быстро нанести на очищенное лицо на 15-20 минут. Смыть, нанести свой любимый крем (я предпочитаю ДНК24 Вивасан, кожа просто сияет). Иногда в эту же маску я добавляю несколько капель масла энотеры. Можно и другие жирные масла добавить при желании, например, авокадо (лучше для жирной кожи) или жожоба.
Летом эта маска хороша еще тем, что приятно холодит кожу в жаркий день.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Маски для лица

Сообщение Наталья » 17 июл 2011, 23:15

Сегодня обратила внимание, что лицо ну очень уставшим выглядит, а делать что-то сложное лень и сил нет. :) Быстренько сделала простую маску: немного молотых овсяных хлопьев заварила кипятком, добавила чуть-чуть масла какао, а когда немного остыло, по 1 капле масел апельсина и пачули. Нанесла на лицо на 20 минут, смыла теплой водой, затем умылась холодной. Кожа выглядит заметно свежее, более гладкая, цвет лучше (апельсин вообще отлично цвет лица освежает). С маслом какао мне понравилось, хотя обычно добавляю несколько капель масла авокадо (мое любимое) или жожоба. Пару раз выдавливала капсулу масла энотеры - отличный результат. Думаю, с базовыми маслами можно экспериментировать - кому что нравится.
Кстати, сколько бы мало хлопьев я ни брала, всегда остается лишнее. Остатки маски наношу на руки - бархатистыми становятся.
Буду рада, если кому-то пригодится мой простой рецепт.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Маски для лица

Сообщение Альбина » 01 авг 2011, 22:46

У меня опыт небольшой, но все равно поделюсь. :) Очень люблю апельсины и масло апельсина тоже. Добавляю его везде, куда можно добавлять. И в маски тоже. Чаще всего делаю маску из желтка, нескольких капель масла авокадо и капельки эф.масла апельсина. После нее очень здоровый цвет лица и кожа нежная.
иногда в воду для умывания добавляю немного меда с каплей масла апельсина. Использую все это обычно вечером, апельсин еще и успокаивает, а после нервного дня это не помешает. ;)
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35

Re: Маски для лица

Сообщение Оля-ля » 07 ноя 2011, 00:49

Для тех, кто уже задумывается о борьбе с морщинками - поделюсь своим простым рецептом. Хотя бы раз в неделю стараюсь делать маски с маслом фенхеля и апельсина. То желток яичный, то сметана, то овсянка заваренная - но в любую маску добавляю по одной капле фенхеля и апельсина. Апельсин улучшает кровообращение (читай: цвет лица), питает, фенхель разглаживает кожу. Лучше делать это на ночь, тогда еще и спится хорошо.
Оля-ля
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:34


Вернуться в Уход за лицом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron