Очищение кожи

Все о правильном уходе за кожей лица.

Модератор: Admin

Очищение кожи

Сообщение Сандра » 20 июн 2011, 18:34

Хочу поделиться своим рецептом для снятия макияжа, пыли и т.д. с кожи.
Подходит для любого типа кожи:
В одной чайной ложке масла растительного (предпочитаю кукурузное, иногда беру оливковое или соевое) растворить 3 капли масла лимона и 2 капли масла герани. Нанести смесь на кожу лица пальцами, не растирая. Просто намазываете, втирать не нужно. Через 5 минут снять ватным тампоном остатки масла и макияжа промокательными движениями.
Аромат очень приятный, кожа шелковая после такого очищения.

Кто еще что подскажет? Особенно интересно с эфирными маслами. Много масел сразу купить не получается, зато из каждого стараюсь выжать максимум пользы. Давайте делиться :)
Сандра
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:09

Re: Очищение кожи

Сообщение Наталья » 16 июл 2011, 23:06

Интересный рецепт - нужно тоже попробовать.
У меня вариант для ленивых - очень люблю вивасановский гель-пурификант, особенно летом. Нужно его совсем немного (буквально капля), очищает очень мягко, кожу не пересушивает. Можно просто для умывания применять, а если нужна более глубокая очистка - просто оставить на коже дольше (на пару минут), потом смыть. Всегда беру его в дорогу с собой.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Очищение кожи

Сообщение Марианна » 23 июн 2014, 18:26

от воспалений очень помогает эфирное масло чайного дерева, просто смазать нужное место. а еще я бы посоветовала сауну для лица! мне подарили недавно, и сначала я подумала что это бесполезный подарок, но потом, когда испробовала, то очень понравилось!) просто сауну можно делать на основе отваров из трав и эфирных масел, в зависимости от потребностей кожи! в общем я очень довольна!
Марианна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:54


Вернуться в Уход за лицом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron