Как защитить волосы летом?

Все о красивых волосах

Модератор: Admin

Как защитить волосы летом?

Сообщение Улитка » 19 май 2012, 01:33

Лето в этом году началось очень рано. и так весной волосы выпадают, а теперь жара, солнце яркое... скоро на море, вода соленая... какие волосы это выдержат? а чего-то хочется и хорошо отдохнуть и хорошо выглядеть в любой момент :)
Подскажите, что из вивасановской продукции пробовали для этого. Особенно масла интересуют.
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Как защитить волосы летом?

Сообщение Наталья » 28 май 2012, 01:05

Из эфирных масел от выпадения волос чайное дерево хорошо. Многие, например, розмарин, эвкалипт, апельсин, стимулируют кровообращение в коже головы, способствуют росту новых волос.
Из другого: мне лично очень нравится вивасановское нежирное масло для волос. Оно вообще на масло не похоже. Наносится после мытья, не смывается. На волосах не ощущается, но волосы очень блестят, легко укладываются. Хорошая защита на лето.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Как защитить волосы летом?

Сообщение Альбина » 12 дек 2012, 01:09

Уже не лето, но напишу. И летом, и зимой периодически делаю масляные маски для волос. Масло базовое беру какое есть. Люблю авокадо, но пойдет и кунжутное, и виноградных косточек и даже оливковое. Под настреоние добавляю эфирок. Держу под пакетом и полотенцем 20-50 минут, сколько получится. Потом мою голову шампунем. Все!
Волосы блестят и становятся гладкими.
Думаю, летом, когда волосы часто пересушивается такая процедура будет кстати. И несложно совсем.
Маленький секретик: пока делаю эту масочку, делаю сразу и похожую для лица. Та же основа, только эфирки добавляю в зависимости от состояния кожи или настроения. Или наношу любую другую маску для лица. Заодно можно заняться руками и ногами. Время все равно потратите, зато сколько дел для себя любимой сразу ;)
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35


Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron