Как улучшить состояние волос?

Все о красивых волосах

Модератор: Admin

Как улучшить состояние волос?

Сообщение Елена » 02 апр 2011, 00:26

Потеплело, приятно, что можно уже без шапки ходить. Только хвастаться особо нечем. Волосы очень выпадают, тусклые, сухие. Подскажите, пожалуйста, эффективные средства для волос. Полощу отварами трав (правда, не очень регулярно :oops: ), иногда делаю маски (покупаю готовые).
С Вивасаном знакома, но до средств для волос еще не дошел ход. Кто чем пользуется?
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Вера Андреевна » 06 апр 2011, 20:52

У меня похожая проблема. Хотелось бы знать опыт, чтобы в целях экономии денег приобрести нужное.
Вера Андреевна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:18

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Ириска » 06 апр 2011, 23:24

На своем опыте я давно поняла, что никакие чудодейственные шампуни и маски не помогут, если внутри нет порядка. Я хочу сказать, что нужно изнутри с авитаминозом бороться: пересмотреть питание, может, витамины попить какие-нибудь. Из Вивасана мне очень помогли когда-то капсулы Миглиорин. На полный курс (3 месяца) средств у меня не хватило, но даже после одной упаковки результат появился. Заодно кожа и ногти стали лучше. А дальше уже полоскала отварами трав, делала масляные маски и т.д.
Ириска
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:31

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Анна И. » 06 апр 2011, 23:43

Ириска, а что такое масляные маски? Как делаются? Какие масла вы используете? И вообще какое масло имеется в виду: базовое (жирное) или эфирные масла?
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Барсик30 » 07 апр 2011, 07:46

И мне интересно про маслянные маски.
У меня такая проблема с волосами: сухая кожа головы. Перепробовала массу шампуней, помогает на время, а потом снова после того как помыла голову, прям белые чешуйки видны. Как от этого избавиться?
Барсик30
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:38

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Наталья » 07 апр 2011, 23:06

Анна И. писал(а):И вообще какое масло имеется в виду: базовое (жирное) или эфирные масла?
Базовое масло, в которое можно добавлять эфирные масла по желанию.

Мне лично от всех проблем с волосами помогают маски с маслом авокадо. Как только вижу, что волосы становятся суховатыми, тусклыми, перхоть появляется, делаю пару раз маску - и все отлично. Знаю, что многим знакомым для волос больше нравится жожоба или кунжутное масло, но я как-то к авокадо привыкла. Я беру приблизительно 1 ст.ложку масла авокадо и добавляю эфирные масла (по настроению и наличию дома в этот момент :)). Больше всего мне нравится добавлять иланг-иланг, пачули, апельсин, розмарин. Если вечером, то иланг с апельсином - мой любимый аромат (утром лучше что-то другое, а то можно и уснуть :)). Наношу на кожу головы, делаю легкий массаж, потом распределяю по волосам, выдерживаю 20-30 минут. Лучше укутать пленкой и полотенцем, но я обленилась в последнее время - просто так на волосах оставляю. Потом просто мою голову с шампунем, как обычно. Масло с шампунем оччень хорошо пенится, так что дополнительно мылить не нужно. После такой процедуры волосы становятся блестящими, шелковистыми и послушными, перхоть уходит после 2-3 раз. Рекомендую!
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Кувшинка » 29 апр 2011, 23:43

А мне понравились вивасановские шампуни. Долго не могла решиться купить. Дороговато все-таки. Потом сделала себе любимой такой подарок к празднику и все - другие шампуни покупать уже не хочется. Вроде бы можно сэкономить, купить подешевле что-то, но вспоминаю разницу в состоянии волос и опять беру шампунь Миглиорин, только стараюсь экономнее пользоваться.
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Pozy » 11 май 2011, 12:22

На самом деле главное это правильное питание!
Pozy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:13

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Quelle » 11 май 2011, 12:56

Постричь. 3 мм - и нет проблем!)
Quelle
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:47

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Наталья » 23 май 2011, 10:45

Quelle писал(а):Постричь. 3 мм - и нет проблем!)
И после этого волосы сразу перестанут выпадать? :D
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Лиля » 06 июн 2011, 10:52

Мне рекомендовали комплексную программу для волос (сильно сыпались). Внутрь пока ничего не пила, еще плохо знакома с этой продукцией, но наружные средства - супер! Прошло уже 4 месяца, пока порядок. Наверное, лучше не запускать... буду повторять раз в полгода такое лечение.
Чем я пользовалась: шампунь Миглиорин от выпадения волос, капсулы Миглиорин, ампулы Миглиорин, масло чайного дерева (маски и в шампунь). Чайное дерево и сейчас иногда капаю.
Лиля
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:46

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Кувшинка » 21 июл 2011, 22:45

Я еще распробовала ампулы Миглиорин. Результат очень понравился! В следующем месяце хочу купить внутрь что-то для волос попить. Хотела капсулы Миглиорин, а теперь думаю: Миглиорин или новые витамины Вивабьюти попробовать? Кто что посоветует?
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27

Re: Как улучшить состояние волос?

Сообщение Оля-ля » 07 ноя 2011, 00:56

Правильное питание, курс очистки организма (хотя бы Артишок или ультразащиту попить), капсулы Миглиорин.
А одна моя знакомая тоже давно Вивасаном пользуется, восстанавливает волосы необычным для меня способом. Как только волосы начинают сильно сыпаться, покупает сиропы Черника Витал и Феррофорте по одному флакону. Выпивает по очереди и полгода хотя бы довольна результатом. Говорит, ей где-то делали диагностику и сказали, что железа не хватает, поэтому проблемы с волосами. Эти сиропы очень помогают, по ней заметно, хотя больше такого я ни от кого не слышала.
Оля-ля
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:34


Вернуться в Уход за волосами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron