Мозоли, бородавки

Все, что нужно для легкой походки.

Модератор: Admin

Мозоли, бородавки

Сообщение Анна И. » 31 май 2011, 00:19

Давно пытаюсь вывести сухую мозоль на стопе, а на руке есть небольшая бородавка. Читала о масле чайного дерева для этих целей, а сейчас нашла вот такой способ:
"Масло лимона можно применять в качестве альтернативы химическим средствам для удаления мозолей и бородавок. Я всегда использовала для этой цели чистое масло лимона, хотя в некоторых источниках рекомендуется развести 2 капли масла лимона в 10 каплях яблочного уксуса. Какой бы способ вы ни выбрали, делайте процедуры ежедневно, обрабатывая мозоли или бородавки так, чтобы не задевать здоровую кожу. Днем закрывайте участок, подвергающийся воздействию лечебной смеси, пластырем, а на ночь снимайте его. Повторяйте процедуру ежедневно до получения результата. Если хотите, смешайте или чередуйте масло лимона с маслом чайного дерева. "
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Мозоли, бородавки

Сообщение Наталья » 31 май 2011, 23:44

Вот кусочек из книги Литвиновой "Ароматерапия: профессиональное руководство в мире запахов":

"Народный способ. Берут в равных частях сырой картофель, репчатый лук, лист алоэ. Их измельчают, перемешивают и полученную кашицу накладывают на мозоль. Вокруг мозоли кожу смазывают вазелином и заклеивают пластырем. Через день распа-ривают ноги в мыльно-содовой ванночке и осторожно соскабливают жесткий слой. После этого наносят крем для ног или питательный крем. Если мозоль сошла не полностью, то процедуру надо повторить несколько раз.
На предварительно распаренную мозоль накладывают лист алоэ, размятый на кусочки, так же обрабатывают мозоль через сутки.
Можно на предварительно распаренную мозоль нанести живицу от любого хвойного дерева.
Для лечения мозолей, а также и бородавок, используют чистотел. Соком из свежего растения смазывают мозоли и бородавки таким образом: прижигают, через 2-3 ми-нуты, как подсохнет, снова, и так три раза. Процедуру проводят два раза в день, в течение двух ? трех недель.
Бородавки ? поражение кожи, имеющее вирусную природу. Поэтому с бородавками эффективно борются эфирные масла, имеющие антивирусные свойства: чайное дерево, шалфей, эвкалипт, каяпут, сосна, бергамот, базилик, ладан, лимон, гвоздика, чабрец, найоли, анис, апельсин, базилик, бергамот, гвоздика, пихта, можжевельник, мята, розмарин, лаванда, ромашка, ветивер. Для лечения бородавок производят точечные смазывания неразбавленным эфирным маслом".


Моя подруга вывела с помощью чайного дерева. Интересно, что столько масел можно использовать для этого, даже цитрусовые.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Мозоли, бородавки

Сообщение Нюша » 15 июн 2011, 23:56

Спасибо за информацию. Когда-то выводила бородавку уксусной эссенцией, пожгла кожу вокруг сильно. Масло чайного дерева вроде можно в чистом виде наносить. Наверное, это безопаснее.буду пробовать.
Нюша
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:30

Re: Мозоли, бородавки

Сообщение Марийка » 29 ноя 2011, 01:22

Ух ты! Как раз те масла, которые у меня есть. Попробую на сухой мозоли.
Марийка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:52


Вернуться в Твои красивые ножки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron