Летом отекают ноги. Что делать?

Все, что нужно для легкой походки.

Модератор: Admin

Летом отекают ноги. Что делать?

Сообщение Альбина » 01 авг 2011, 22:51

Я стала плохо переносить жару, а к вечеру еще и ноги отекают, иногда и руки тоже. Подскажите рецепты ножных ванночек или другие секреты. Уже не выдерживаю :(
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35

Re: Летом отекают ноги. Что делать?

Сообщение Лерочка » 04 авг 2011, 10:20

А вы попробуйте вивасановскую соль для ножных ванн. Моей маме подарили, а пользуемся теперь всей семьей. :) Очень расслабляет и освежает ноги, после нее намного легче. Только добавлять столько, сколько на упаковке написано, не нужно (хватит и 0,5-1 ч.ложки на ванночку). А еще после нее леееегко удаляются натоптыши и прочие некрасивости.
Мне еще понравился крем для ног, тоже вивасановский. Приятный, впитывается хорошо, ноги как будто легче становятся.
Мама еще пользуется кремом для вен постоянно, очень довольна, всем подругам передарила на дни рождения. :)
Лерочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:16

Re: Летом отекают ноги. Что делать?

Сообщение Ариша » 12 авг 2011, 11:25

Мне летом тоже нравится крем для ног Вивасан. Освежает, легкие отеки быстро снимает. Когда уже пользуешься какое-то время, кожа становится очень нежной. Для меня это важно, потому что кожа на ступнях обычно сухая до невозможности, а после месяца применения крема вполне приличная. :)
Ариша
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:14

Re: Летом отекают ноги. Что делать?

Сообщение Елена » 12 авг 2011, 11:52

Подтверждаю, что соль для ножных ванн работает. Мы с подругами купили на пробу вскладчину и разделили на четверых. Получилось совсем не дорого, а нужно ее совсем чуть-чуть. Я на ванночку добавляю где-то полчайной ложки и достаточно. Ванночки делаю по вечерам, иногда капаю пару капель масла лаванды для успокоения после сложного дня. Прихожу всегда уставшей, ноги очень тяжелые к вечеру. Двадцать минут такой ванночки - и чувствую себя человеком. Крем для ног пока не купила, но собираюсь попробовать.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Летом отекают ноги. Что делать?

Сообщение Наталья » 18 авг 2011, 10:24

Из того, что я успела попробовать, могу сказать, что лучше всего действуют средства в комплексе. Сейчас из Вивасана для ног пользуюсь солью для ножных ванн, кремом для ног и кремом для вен (через день). Чувствую себя намного лучше. Еще иногда в ванночку для ног добавляю масла. По настроению: то лимон, то чайное дерево, то апельсин. А масло мяты отлично охлаждает, если день выдался жарким и ноги отекли. Пока всеми средствами очень довольна.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Летом отекают ноги. Что делать?

Сообщение Альбина » 10 ноя 2011, 00:32

Спасибо с опозданием. :) Советы мне помогли в свое время. Попробовать все не было возможности, но соль для ножных ванн оценила и крем для ног понравился. Соли в упаковке очень много и на след.лето хватит. Случайно услышала, что и зимой пригодится. Знакомая хвалила, что там какое-то масло улучшает кровообращение и ноги не мерзнут. У меня всегда мерзнут :roll: Пока еще не очень холодно, но скоро смогу проверить. Поделюсь ощущениями.
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35


Вернуться в Твои красивые ножки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron