Как смягчить кожу на локтях?

Все об уходе за кожей тела.

Модератор: Admin

Как смягчить кожу на локтях?

Сообщение Точка » 13 апр 2011, 23:43

Всем привет! У меня очень сухая кожа на локтях, а еще не очень хорошая привычка читать лежа, опираясь на локти. Локти выглядят...э... не очень. Скоро одевать короткий рукав, будет заметнее. :roll: Что делать???
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Как смягчить кожу на локтях?

Сообщение Людмила » 14 апр 2011, 10:03

Я использую выжатый лимон. Делаю соус или еще что-то с лимонным соком, а оставшимися половинками лимона натираю локти. Или просто ставлю локти в эти "чашечки". Сразу кожа отбеливается и нежнее становится. Не скажу, что у меня локти до этого ужасно выглядели, но как профилактика помогает.
Людмила
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:52

Re: Как смягчить кожу на локтях?

Сообщение Альбина » 12 дек 2012, 00:18

Я пользуюсь маслом какао. Аккуратно растопила кусочек, добавила любимое масло апельсина и еще какое-то, уже не помню, перемешала. На ночь наношу на локти и подошвы стоп. Эффект - супер!
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35

Как смягчить кожу на локтях

Сообщение Denborti » 10 янв 2013, 21:15

Загрубевшую кожу можно ?вылечить? с помощью специальной ванночки.В литр горячей воды добавьте 75 г питьевой соды, нанесите на локти жирный крем и опустите их в эту воду на 10 мин. Затем помассируйте и потрите пемзой. Теперь снова нанесите крем и повторите процедуру. Напоследок смажьте локти легким увлажняющим кремом.


Маска
25 г миндального масла, 25 г мёда, один сырой желток и сок одного лимона тщательно перемешать. Смесь нанести в виде компресса на 3-4 часа. Кожа становится очень мягкой.

Бальзам
Сок одного апельсина смешать с 0,5 ст. растительного масла, нанести на кожу тонким слоем и массировать кожу в течение 5-10 минут. Оставить на 30-60 минут, сделав компресс. Затем остатки бальзама удалить салфеткой. Бальзам можно хранить в холодильнике 2-3 дня.

При огрубевшей коже на локтях на них наносят кашицу из лука и фиксируют пластырем. Через 20 мин снимают пластырь, размягченную кожу осторожно соскабливают пемзой и смывают теплой водой. После этого руки смазывают оливковым, подсолнечным или сливочным маслом.

При загрубевшей коже на локтях рекомендуются компрессы. Достаточно эффективным компресс из свежих томатов. Ороговевшие участки можно также просто протирать кусочками помидора.
Возьмите 1 ст.л. сухой аптечной ромашки и залейте 1 л кипятка, прокипятите 10 мин. Когда отвар остынет, погрузите в него локти. После ванночки сделайте повязку на локтевые суставы, предварительно смазав их смягчающим кремом.

Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит от шершавой кожи на локтях. На ночь покройте толстым слоем жирного крема соответствующие участки и уже через несколько дней можно увидеть результат

И вот Ленусик еще писала про лимонный сок
Если у вас сухая, потемневшая кожа на локтях, можно устранить этот недостаток следующим образом. Вымойте руки с мылом, смажьте кремом и протрите лимонным соком. Сок лимона рекомендуется применять и в тех случаях, если кожа на локтях краснеет и трескается. Ее сначала смазывают соком лимона, а затем кремом.
Denborti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:13
Откуда: Россия


Вернуться в Уход за телом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron