Сухая кожа: что посоветуете?

Все об уходе за кожей тела.

Модератор: Admin

Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Анна И. » 06 апр 2011, 11:28

Зимой очень сухая кожа, особенно на ногах, спине. Весна пришла, а сухость не спешит уходить. Перепробовала много кремов - ничего не помогает. Что-то из Вивасана можете посоветовать? Спасибо.
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Дарина » 06 апр 2011, 23:56

А крем для тела "Аргана" не пробовали? И, может, нужно энотеру внутрь попринимать или еще что-то? Кожа - это всего лишь показатель того, что внутри. Желаю скорее разобраться со своей проблемой!
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Барсик30 » 07 апр 2011, 07:48

Порекомендуйте, пожалуйста, что делать, если руки зимой очень пересыхают, чем можно пользоваться для смягчения и увлажнения кожи рук?
Спасибо.
Барсик30
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:38

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Татьяна » 07 апр 2011, 13:48

А мне очень помогает крем Календула. У меня очень сухие руки. После нескольких дней применения заживают трещинки и кожа становится заметно глаже.
Татьяна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:42

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Настя » 07 апр 2011, 18:33

О календуле подтверждаю. У мужа зимой руки на морозе от работы с растворителями потрескались и кровоточили.
Не помогло ничего, пока не попробовали обильно наносить крем Календула на слегка распаренные руки. Раны и трещины зажили. Теперь крем Календула у нас постоянно. Конечно, дороговато, но эффект потрясающий.
Настя
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:55

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Наталья » 07 апр 2011, 23:12

У меня тоже очень сухая кожа рук, особенно зимой.
Да, крем Календула - отличный выбор. Если совсем плохо, можно в него еще добавлять масло лаванды или чайного дерева.

Еще мне очень нравится крем для рук из серии Аргана: очень хорошо впитывается и сохраняет защитные свойства после мытья рук (до шести раз). Мне это подходит, т.к. есть дурацкая привычка мыть или полоскать руки чуть ли не каждые 5 минут.

Этой зимой очень оценила крем Жожоба - руки после него нежные-нежные. Только быстро уходит, поэтому оставила его для лица и переключилась на крем ВиваАктив. Получилось дешевле и тоже очень эффективно. Особенно мне нравится его на ночь применять.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Улитка » 13 апр 2011, 00:01

А мне масло авокадо хорошо помогает. После душа на влажную, даже можно сказать мокрую кожу наношу несколько капель, никакой жирности не остается. Ощущения приятные. Если вечером, каплю масла апельсина добавляю, чтобы спалось лучше.
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Дарина » 27 апр 2011, 00:47

Кстати, очень рекомендую масло иланг-иланга. Кроме прочих его достоинств, отлично ухаживает за сухой кожей. Я добавляю в крем. Только советую его на ночь использовать - в дневное время мешает думать о работе, слишком расслабляет. :D
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Pozy » 11 май 2011, 12:18

Масло иланг-иланг !! поможет.
Pozy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:13

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Наталья » 15 июн 2011, 23:44

Для очистки сухой, раздражительной кожи можно использовать лавандовую воду, которую легко приготовить самим, если у вас есть лавандовое масло. На 0,5 л дистиллированной воды достаточно одной капли масла лаванды.
Думаю, сюда же хорошо бы подошел все тот же иланг-иланг.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Сухая кожа: что посоветуете?

Сообщение Альбина » 12 дек 2012, 00:49

У меня тоже сухие руки зимой. Делаю ванночки, потом смазываю маслом авокадо. Крем календулу и жожоба тоже уважаю.
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35


Вернуться в Уход за телом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron