Help!!! Солнечные ожоги

Все об уходе за кожей тела.

Модератор: Admin

Help!!! Солнечные ожоги

Сообщение Лерочка » 25 май 2011, 23:26

Доброе время суток!
Нужна помощь. Я не очень люблю солнцезащитные средства, предпочитаю просто по возможности укрываться от солнца, а вчера так случилось, что пришлось долго быть на солнце, спрятаться было негде. Обожгла руки, плечи, верх спины :( Весь вечер смазывалась сметаной и себя ругала... Думаю, в этот раз кожа облезет. Поздно наверно, но из Вивасана что-то можно попробовать? Может, хоть на будущее.
Я пока только серией VivaBeauty этой фирмы пользовалась, довольна.
Лерочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:16

Re: Help!!! Солнечные ожоги

Сообщение Наталья » 26 май 2011, 23:40

Лерочка, очень вам сочувствую!
Да, в Вивасане многое есть на такой случай. Мне очень нравится крем Календула: отлично справляется с солнечными (и не только) ожогами. Я его еще как универсальное средство при ссадинах, ранках, синяках использую. В Календулу иногда добавляю лаванду. Масло лаванды - само по себе отличное средство от ожогов. Дома держу на кухне всегда на случай бытовых ожогов. При солнечных ожогах его можно в воду добавлять и этим обтираться.

А вообще лучше защищаться хотя бы немного. Если не любите специальные солнцезащитные средства (тоже их, если честно, не очень люблю), хотя бы немного измените повседневный уход. Обратите внимание на серию Аргана. Можно на влажное тело наносить функциональное масло Аргана. Оно хорошо питает и защищает кожу от солнца (часами лежать на пляже, конечно, нельзя после такого, но все-таки защита, причем натуральная). Для усиления солнцезащитного эффекта можно добавить чуть масла чайного дерева или лаванды - они сами содержат УФ-фильтры. Желательно начать это делать за несколько дней до выхода на пляж, чтобы кожу немного подготовить.
Тем, кто не любит масло, подойдет крем Аргана - очень хорошо впитывается, кожа после нанесения приятная, почти бархатная.
Мой любимый вариант (для ленивых :)) - масло для душа Аргана. Выливаешь на руку - похоже на масло, но наносится на влажную кожу легко, хотя практически не пенится, хорошо смывается, не оставляя ощущения жирности. В принципе, можно потом никаких кремов не наносить. Кожа шелковистая, ощущение чистоты. Загар ложится отлично. Стараюсь и так слишком долго на солнце не бывать, но гулять иногда приходится достаточно долго - пока без ожогов.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Help!!! Солнечные ожоги

Сообщение Сандра » 22 июн 2011, 12:29

Уже писали, что при ожогах хорошо помогает масло лаванды. Вот еще один вариант:

Лосьон от солнечных ожогов: Смешайте 12 капель масла лаванды со столовой ложкой холодной кипяченой воды и как следует взболтайте. Смазывайте обожженные участки кожи.
Сандра
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:09

Re: Help!!! Солнечные ожоги

Сообщение Наталья » 18 авг 2011, 10:37

На всякий случай: бальзам Сан Рокко Вивасан тоже очень хорошо и очень быстро снимает красноту и боль при солнечных ожогах.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Уход за телом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron