Что нужно для красивого загара?

Все об уходе за кожей тела.

Модератор: Admin

Что нужно для красивого загара?

Сообщение Кувшинка » 30 май 2011, 13:27

Увидела темку о солнечных ожогах и возник вопрос: А что делать, чтобы этих самых ожогов избежать и получить красивый загар?
Не собираюсь целый день на пляже лежать, просто хочу немного подзагореть, чтобы не быть такой синюшно-белой после зимы. :oops: Что из Вивасана подскажете? Спасибо.
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27

Re: Что нужно для красивого загара?

Сообщение Улитка » 30 май 2011, 22:13

Мне тоже интересно. И еще слышала когда-то, что вместо солнцезащитных средств можно использовать некоторые растительные масла, только не помню какие. Что-то посоветуете? И как их наносить (на сухую или влажную кожу), когда? Спасибо.
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Что нужно для красивого загара?

Сообщение Точка » 01 июн 2011, 00:06

Я еще читала, что для закрепления загара можно использовать эф.масло иланг-иланга. В массажной смеси после загара или добавлять 1 каплю в гель или другое средство для душа.
Из Вивасана по совету знакомой купила масло для душа из серии "Аргана" (с маслом аргании). Давно хотела попробовать, но название немного отпугивало. :) Мне посоветовали купить функциональное масло для кожи, там тоже аргания есть, и наносить его перед пляжем, но я терпеть не могу на коже ощущение масла, поэтому выбрала масло для душа.
Ощущения: на ладони выглядит, как обычное растительное масло, но на кожу наносится легко. Без пены, но ощущения жирности нет. Смывается тоже легко, кожа очень гладкая и по виду, как после крема. На пляже я пока не бываю, только по городу хожу, поэтому ничем больше не мажусь, но сама удивилась - все открытые участки заметно подзагорели за короткое время, хотя обычно загар очень медленно ко мне пристает. Наверное, из-за этого масла тоже.

Может, в него еще иланг-иланг добавлять или это слишком?
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Что нужно для красивого загара?

Сообщение Ириска » 07 июн 2011, 22:49

В серии Аргана еще крем для тела есть. Может, его можно вместо функционального масла? Я тоже не очень жирные масла люблю, а "химию" не хочу покупать. Если наносить его после душа, например, и капать туда чайное дерево или лаванду. Я читала, что в этих маслах есть своя натуральная УФ-защита. Кто-нибудь так пробовал?
Ириска
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:31

Re: Что нужно для красивого загара?

Сообщение Наталья » 14 июн 2011, 00:00

Мне нравится масло для душа Аргана, после него даже крем не наношу (лень), а кожа приятная. Иногда добавляю каплю иланг-иланга в него или в гель для душа. Подруги очень хвалили функциональное масло Аргана, на которое хорошо загар ложится, но сама пользуюсь им редко на пляже, не люблю ощущения жирности. Но иногда заранее вечером для массажа беру это масло. Обычно загораю плохо, а в этом году вроде бы ничего и очень равномерно.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Что нужно для красивого загара

Сообщение KlaBorsa » 25 окт 2012, 00:44

Я тоже в этом году купила Биокон. Не помог. Сгорела и облезла.
Но у меня кожа такая, что пока ни одно средство не помогло. Я сгораю даже если просто по улице пройдусь в сарафане минут 20.
А вообще Биокон мне понравился: хорошо увлажняет, приятный и хорошо впитывается.
KlaBorsa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:26
Откуда: Russia

Что нужно для красивого загара

Сообщение klimistwood » 11 ноя 2012, 06:57

Нужно подобрать методом проб и ошибок. Взяли один, не понравился - берите другой. Для правильного выбора определитесь для чего Вам крем для тела. Я например таким не пользуюсь, у меня нормальная кожа, после душа не пересыхает, лосьоном для тела пользуюсь только летом после пляжа, да и то покупаю специальный "после загара".
K.
klimistwood
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:44
Откуда: Ойкумена


Вернуться в Уход за телом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron