Альтернатива дезодорантам???

Все об уходе за кожей тела.

Модератор: Admin

Альтернатива дезодорантам???

Сообщение Нюша » 20 июн 2011, 18:41

Девушки, прошу совета.
Очень долго пользуюсь антиперспирантами, хотя стала задумываться об их неполезности. Летом пользуюсь еще чаще, но в последнее время в районе подмышек стали пятнышки а коже появляться. Аллергия или еще что-то... Схожу к врачу, узнаю что это, а пока ищу альтернативу дезодорантам. Кто-то пробовал? С эфирными маслами, например? Хочется чего-то натурального и желательно с приятным запахом или хотя бы не отталкивающим. :oops:
Спасибо. Надеюсь на ответы.
Нюша
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:30

Re: Альтернатива дезодорантам???

Сообщение Rose » 22 июн 2011, 10:46

Элементарно! Можно в спирте (водке) размешать любые эфирные масла, которые нравятся, потом смешать с водой. Перед употреблением взбалтывать, протирать подмышками.
Я сама делаю еще проще. Несколько капель любого базового масла на ладонь и туда одну каплю эфирного масла по настроению. Растираю немного на ладонях и наношу подмышками, втираю. Честно, эффект не хуже дезодоранта, но нет обычной липкости, как от твердых стиков или шариковых дезиков. Еще один плюс: ваше средство может иметь разные ароматы хоть каждый день, можно одно масло, можно несколько. Комбинаций сколько угодно! Еще лучше, наверно, сразу взять сколько-то базового масла и намешать там эфиров, чтобы концентрация не слишком большой была. Особенно у кого кожа чувствительная.
А масло базовое лучше брать такое,чтоб впитывалось быстро. Мне лично очень нравится жожоба, авокадо, кунжутное, рисовых зародышей, виноградных косточек, а персиковое, абрикосовых косточек тяжеловато.
Rose
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:36

Re: Альтернатива дезодорантам???

Сообщение Нюша » 22 июн 2011, 10:59

Rose, спасибо!
Мне тут еще подсказали, что можно просто содой пользоваться. После душа на сухую кожу нанести и все! Один день попробовала, ничего! Теперь думаю добавить в соду эфирных масел, чтобы не просто запаха не было, а был приятный.
Нюша
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:30

Re: Альтернатива дезодорантам???

Сообщение Наталья » 23 июн 2011, 23:18

Я тоже люблю экспериментировать с эф.маслами вместо дезодоранта, только надолго меня не хватает. :) Все нравится, но через какое-то время забываю и снова пользуюсь обычным.
Кстати, в Вивасане очень хорошие дезодоранты есть: женский део-крем Календула и мужской ВиваБьюти.

А еще обратите внимание на экстракт грейпфрутовых косточек. Очень полезная штука в домашней аптечке и косметичке.
Из справочника: При сильном потоотделении. 20-25 капель экстракта + 100 мл воды налить во флакон с пульверизатором. Можно использовать в качестве дезодоранта. Или капнуть 2 капли на влажную ладонь и втереть в области потоотделения (подмышки, ноги).
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Альтернатива дезодорантам???

Сообщение Кувшинка » 21 июл 2011, 22:37

О, а у меня как раз экстракт грейпфрутовых косточек появился недавно, попробую и для этого. Спасибо.
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27

Re: Альтернатива дезодорантам???

Сообщение Альбина » 10 ноя 2011, 00:41

Почитала советы и тоже попробовала. Масел у меня немного, пробовала с маслом апельсина на кунжутном масле. Очень понравилось!!! Только предупреждаю: не наносите сразу после депиляции! Щипается очень. А в другое время отлично!
Альбина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35

Re: Альтернатива дезодорантам???

Сообщение Дарина » 21 ноя 2011, 22:54

Полезная тема. Летом не рискнула пробовать, а сейчас холодно, потеют люди меньше. Решилась... Понравилось не то слово!!! И каждый день теперь новый "дезик": лимон, апельсин, апельсин с илангом, эвкалипт с апельсином, розмарин с апельсином... Было бы больше вариантов, но пока набор масел ограничен. На работе уже интересуются что это за духи у меня такие, не одни и все классные. :D
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54


Вернуться в Уход за телом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron