Делаете ли Вы собственные духи?

О благоухании без "химии"

Модератор: Admin

Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Анна И. » 06 апр 2011, 23:42

Я давно подумываю о собственных аромадухах. В какой-то книге почитала, как это делается, но там было так сложно написано, что эксперименты отложились на неопределенный срок. А покупать промышленную парфюмерию после родов уже не могу - очень раздражают любые синтетические запахи. Пока просто капаю на край одежды эфирное масло (по настроению), иногда два. Но хотелось бы перенять опыт у более продвинутых "парфюмеров". :)
Буду очень благодарна за любые советы и рецепты.
Анна И.
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:26

Re: Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Дарина » 07 апр 2011, 23:28

Мне тоже интересно. Пока так же капаю одно или два масла на воротник, особенно нравится сочетание лимон+розмарин (утром), иланг+апельсин (вечером), жасмин+лимон. Ну и пачули очень люблю.
Буду рада простым рецептам, чтобы не нужно было несколько часов возиться. :)
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54

Re: Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Ромашка » 11 апр 2011, 18:59

Я не профессионал в этой области, хотя мне тоже интересно именно мнение специалиста, как и с чем лучше смешивать и сколько выдерживать, чтобы обеспечить стойкость. Для изготовления духов в дом.условиях многие рекомендуют обычный медицинский спирт разводить с эфирными маслами, потом эту смесь выдерживать в холодильнике несколько дней. Сколько капель того или иного масла вы добавите - зависит от вашего вкуса. Здесь нужно эксперементировать.
Я, например, делала мужской состав на 10 мл. спирта добавляла ЭМасла, столько, насколько это нравилось мужу. Это была смесь: Пачули, Чайное дерево, Апельсин - преобладающий, Фенхель - наименьшее.
Ромашка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:54

Re: Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Наталья » 12 апр 2011, 23:07

Ромашка, спасибо за собственный рецепт. Наверное, попробую.
Сама очень люблю масло фенхеля, но если честно, даже не могла подумать, что его можно применить в мужской парфюмерии. Но что-то в этом есть :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Сандра » 22 июн 2011, 12:41

Я пользуюсь отдельными маслами или сочетаниями из 2-3. Сложные духи еще не делала.
Вот немного теории:

"Следует различать духи на масляной основе и духи на основе спирта. Духи на масляной основе: 15?20 капель эфирных масел примерно на 10 мл масла жожоба. Духи на основе спирта: 10 мл чистого 90-процентного спирта смешать с 5?10 мл дистиллированной воды, добавить 10?15 капель эфирных масел. Теперь духи должны ?созревать? в течение одной-двух недель. Если вам нравятся дорогие эфирные масла, наполните спиртом и водой или маслом жожоба флакон из-под такого масла - духи готовы".
Сандра
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:09

Re: Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Марийка » 29 ноя 2011, 01:24

Мне еще до собственных духов как до луны, но понравились духи, которыми знакомая пользуется. Такой аромат тонкий! Когда стала выяснять, что это, окзалось, тоже Вивасан - масло 33 трав (только она предупредила, что масло это бывает разное, чтобы я Strong не брала, у него аромат приятный, но не для духов).
Хочу!!!
Марийка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:52

Re: Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Людмила » 11 дек 2011, 01:55

Я долго не решалась, но все-таки попробовала сделать простые духи из того, что было под рукой. В парфюмерный флакончик (у меня 20 мл) налила медицинского спирта, добавила масла иланг-иланг, апельсин и розмарин. Апельсина больше (капель 10), остальных по 6-8 где-то. Встряхнула и все. Мне очень нравится. пропорции нигде не брала, просто из головы, в следующий раз попробую что-то другое.
Кстати, через пару дней запах больше раскрылся, еще больше нравится.
Людмила
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:52

Re: Делаете ли Вы собственные духи?

Сообщение Наталья » 15 дек 2011, 16:38

Людмила, спасибо за то, что делитесь. :)
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Натуральная парфюмерия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron