Как убрать запах подгоревшей еды?

Сделаем свой дом еще уютнее без "химии".

Модератор: Admin

Как убрать запах подгоревшей еды?

Сообщение Елена » 13 апр 2011, 23:53

Здравствуйте! Только и слышу о том, как можно сделать, чтобы в любой комнате приятно пахло. Думаю, это не проблема в других комнатах, но в кухне не получается. Я делала декоративные фигурки с корицей и еще кучей специй (хватает ненадолго), раскладывала корки апельсина... Запах приятный, но если что-то подгорит... :? или даже не подгорит, а просто слишком навязчивый запах мяса или рыбы. Что с этим можно сделать? У кого какой опыт?
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Как убрать запах подгоревшей еды?

Сообщение Улитка » 29 апр 2011, 23:02

Это как раз просто :)
Если под рукой есть свежий апельсин, можно очистить его кожуру и разложить по кухне в нескольких местах. Или спиралью очистить и красиво повесить на ручках мебели. Очень освежает.
Но если уже что-то подгорело, тогда мне помогает только масло лимона. Можно капнуть в нескольких местах, а еще лучше добавить пару капель в воду и сделать влажную уборку этой ароматизированной водой. Или хотя бы на мокрую тряпку капнуть и протереть поверхности. Попробуйте! Может, поделитесь потом своим способом. :)
Улитка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:49

Re: Как убрать запах подгоревшей еды?

Сообщение Наталья » 25 май 2011, 23:44

Я тоже часто пользуюсь маслом лимона в этих целях, а еще есть средство для ленивых (это я о себе :)) - спрей Вива Плюс. Отлично убирает запахи. Даже с дымом от курения справляется, а заодно и дезинфекция.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Как убрать запах подгоревшей еды?

Сообщение Лина » 23 ноя 2011, 00:29

Спасибо. Дома спрей Вива плюс есть, но даже в голову не приходило так использовать. постоянно так делать дороговато, но к приходу гостей вполне, если подойдет.
Лина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:18

Re: Как убрать запах подгоревшей еды?

Сообщение Наталья » 12 дек 2011, 02:36

Вот еще рецепты средств для уборки и удаления неприятных запахов. Взято из книги Семеновой.

Смесь для ароматизации.
2 капли масла розмарина, 2 капли масла лимона, 2 капли масла эвкалипта, 2 капли масла лаванды.

Смесь для влажной уборки.
2 капли масла лаванды, 3 капли масла лимона, 2 капли масла эвкалипта, 1 капля масла чабреца (тимьяна) на 600 мл воды.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Как убрать запах подгоревшей еды?

Сообщение Ариша » 22 дек 2011, 00:16

Я иногда добавляю несколько капель масла лимона в воду для уборки на кухне. Очень приятный аромат потом, особенно хорошо, когда ждешь гостей. ;)
Ариша
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:14

Re: Как убрать запах подгоревшей еды?

Сообщение Кувшинка » 04 янв 2012, 00:36

Открытое окно и дверь на балкон ;) Если есть Вива Плюс, вообще супер! Если нет, но есть апельсин, чищу его и кожуру кладу на блюдце на стол - хороший освежитель. И еще помогает сразу вымыть посуду, в которой подгорела еда, чтобы запах дальше не расходился по квартире. Ну и проветрить все комнаты по возможности.
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27


Вернуться в Чистота и уют в доме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron