Защита от грибка и плесени

Сделаем свой дом еще уютнее без "химии".

Модератор: Admin

Защита от грибка и плесени

Сообщение Наталья » 12 дек 2011, 02:40

Предлагаю здесь делиться секретами защиты наших квартир и домов от плесени и болезнетворных грибков при помощи натуральных средств.

Начну:
"Ванная
Высокая влажность воздуха в ванной комнате способствует развитию различных бактерий, многие из которых являются болезнетворными, особенно грибки. От этих нежелательных обитателей ванной комнаты мы рекомендуем избавляться, проводя хотя бы раз в неделю влажную уборку, используя ароматические масла.
Состав: 5 капель масла лаванды, 5 капель масла лимона, 5 капель масла чайного дерева на 1 л воды" (Семенова А. "Лечение маслами")

А чем пользуетесь вы или ваши знакомые, если возникла такая проблема?
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Защита от грибка и плесени

Сообщение Елена » 14 дек 2011, 12:21

Одна знакомая посоветовала мне масло чайного дерева от грибка. Угол в комнате подтекал и уже начинал "цвести", а денег на ремонт у нее в тот момент не было. Она взяла немного воды, капнула несколько капель чайного дерева, щеткой обработала пятно. Пятно никуда не делось, но запаха плесени больше не было и повиду хуже пятно не становилось.

Еще знаю, что при поклейке обоев можно для профилактики грибка добавлять масла чайного дерева, лаванды прямо в клей. только пропорции не знаю.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13


Вернуться в Чистота и уют в доме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron