Плохое настроение

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Плохое настроение

Сообщение Сандра » 22 июн 2011, 11:44

Предлагаю делиться рецептами от подавленного или просто неважного настроения.
Начну первой:

При долгом подавленном настроении хороши ванны с эфирными маслами. Капните на соль (мед, сливки) 5 капель масла лаванды, 1 каплю жасмина и 2 капли иланг-иланга.

Можно еще сделать массаж рук до локтей, добавив в базовое масло эфирные масла розмарина и иланг-иланга. Это поможет избавиться от плохого настроения и ощутить себя на высоте.
Сандра
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:09

Re: Плохое настроение

Сообщение Наталья » 16 июл 2011, 23:02

Сандра, спасибо!
Еще очень простое средство от плохого настроения - эф.масло апельсина. Его аромат быстро успокаивает (но не усыпляет :)), улучшает настроение, помогает по-другому взглянуть на проблемы, настраивает на мирный лад всю семью. Мы дома или в виде аромалампы используем, или капаем на одежду, или просто из флакона можно понюхать иногда.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Плохое настроение

Сообщение Кувшинка » 21 июл 2011, 22:42

Да, мне тоже масло апельсина помогает. Недавно распробовала. Только я его в чай вечером добавляю. На мед или сахар, а потом в чае размешиваю. Вкуснотище!!! Аромат на всю квартиру, у родных тоже настроение автоматически улучшается :D Только лучше, если чай не кипяток, а то слишком быстро масло испаряется.
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27

Re: Плохое настроение

Сообщение Ариша » 12 авг 2011, 11:31

Спасибо за советы.
Подскажите еще: а при кормлении грудью можно маслом апельсина пользоваться? Хотя бы не внутрь, а в аромалампе? Спасибо.
Ариша
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:14

Re: Плохое настроение

Сообщение Наталья » 18 авг 2011, 10:33

Ариша, конечно, можно. В аромалампе - вообще идеальный вариант для всей семьи. Еще и у ребенка настроение будет выравниваться и спать будет спокойно.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Плохое настроение

Сообщение Лариса » 21 сен 2011, 21:26

Оглянитесь вокруг,откуда плохое настроение?????В мире столько всего хорошего,достаточно вдохнуть полной грудью и почувствовать "КАК ЖЕ ЗДОРОВО ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ,ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ". Просто расслабьтесь и получайте наслаждение от жизни.
Лариса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:13

Re: Плохое настроение

Сообщение Ариша » 28 сен 2011, 22:29

Лариса, это все так, сама стараюсь следовать такому совету. Только иногда очень мн ого всего наваливается и бывает тяжело просто наслаждаться жизнью :roll: . Когда такое бывает, все же лучше мне кажется зажечь аромалампу с натуральным маслицем, насладиться ароматом и вспомнить о том, как здорово жить, а не бежать в аптеку за антидепрессантом. :)
Но с тем, что Вы написали, совершенно согласна!!!
Ариша
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:14

Re: Плохое настроение

Сообщение Точка » 01 окт 2011, 22:50

С Ларисой согласна, но одно другому не мешает. :)
Я лично люблю средства 2 в 1, поэтому сочетаю уход за лицом с поднятием настроения. Делюсь секретом: в свой любимый крем добавляю чуть-чуть масла апельсина (он не только настроение улучшает, но и цвет лица ;) ) и фенхеля (подтягивает, разглаживает, оживляет цвет) или маски с этими маслами делаю. Если не лень - ванны с тем же.
Эффект - супер!!!!!!!!
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Плохое настроение

Сообщение Дарина » 08 ноя 2011, 12:09

Все дело в наших мыслях, настрое. Когда у меня плохое настроение, помогают медитации под спокойную музыку. Думаю, каждому нужно найти что-то свое, что помогает расслабиться. Приятные ароматы тоже помогают, только у меня нет одного определенного масла от плохого настроения. Какое сейчас приятно, то и вдыхаю. :)
Желаю всем отличного настроения и тепла (очень актуально, когда за окном такой холод)!
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54

Re: Плохое настроение

Сообщение Ариша » 09 дек 2011, 16:19

Скоро Новый год. Если занять себя подготовкой к празднику, только без фанатизма, настроение плохое уйдет само собой. Подготовка - я говорю не о бесконечном шоппинге, который изматывает, опустошает кошелек и из-за этого чаще приносит плохое, чем хорошее настроение. Я имею в виду разные приятные мелочи...

Мне всегда нравилась заграничная идея предновогоднего календаря (адвент-календарь). Сейчас многие такое для своих деток делают. Календарь в виде чего угодно, и на каждый день припасена маленькая конфетка, наклейка, игрушка (копеечная, дорогого не нужно точно) или интересное задание (нарисовать что-то к НГ, сыграть в определенную игру, придумать, спеть, сплясать, слепить что-то, испечь пирог, сделать украшение для елки.......все что угодно). при желании можно обойтись практически без дополнительных трат, у всех дома найдется полно мелочей, которые можно использовать.

Так для взрослых можно сделать то же самое. Почти каждый оценит малюсенькую конфетку и какое-то позитивное высказывание на каждый день или простое задание, где требуется сделать что-то приятное или смешное вместе. Главное - долго не планировать, а то что пришло в голову за несколько минут, то и использовать.
Сейчас в интернете можно столько новогодних мультфильмов, песен скачать... Тематическая музыка оччень поднимает настроение.

С теми же маслами. можно сделать ароматизатор для квартиры, в соседней теме сегодня как раз прочитала, вспомнила. Я ведь подобное делала раньше. Ароматы взять любые, которые нравятся. Сразу и профилактика простуды, и настроение новогоднее становится.
В общем, идей полно. Многие у меня валяются по несколько лет, так руки и не доходят. Слишком много времени нужно для воплощения... Но ведь есть и много простых, на которые нужно несколько минут. Главное - поднять настроение себе и своей семье!!!
С наступающим Новым годом!
Ариша
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:14

Re: Плохое настроение

Сообщение Nikoleta » 04 янв 2012, 00:43

А я спасаюсь от плохого настроения альтернативной поэзией. Раньше думала, чушь какая стихи читать. А теперь при первых признаках хандры иду на этот сайт http://www.4samokata.ru/ и там успокаиваю свои нервишки.
Nikoleta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:35


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron