Гестационная анемия

Как Вы пользуетесь натуральной продукции Vivasan для сохранения здоровья своей семьи? Обмениваемся опытом.

Модератор: Admin

Гестационная анемия

Сообщение Ириска » 08 ноя 2011, 23:26

Всем доброе время суток! Мне поставили диагноз "гестационная анемия", гемоглобин - 85. У меня с детства предрасположенность к анемии, стараюсь следить за своим здоровьем, но во время беременности с трудом это удается. Витамины пью. С детства помню, что эффективность любых прописанных препаратов железа была близка к нулю, поэтому к любым назначениям врача отношусь немного скептически. Но пить буду все что угодно, лишь бы помогло! Может, подскажете что-то чуть более эффективное.
Читала о вивасановских Чернике Витал и Феррофорте. Скажите, они действительно помогают? И что лучше для беременных? Или еще что-то есть?
Спасибо.
Ириска
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:31

Re: Гестационная анемия

Сообщение Наталья » 09 ноя 2011, 13:52

Во время беременности часто назначают и Чернику Витал и Феррофорте. Чернику с самого начала, т.к. там есть и фолиевая кислота, и много витаминов. Оба сиропа хорошо поднимают гемоглобин.
В одном выступлении Гусаков, главный врач-консультант Вивасан, рекомендовал беременным с анемией 2-недельные курсы Феррофорте, который за это время значительно повышает гемоглобин (возможна прибавка до 50%).
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05

Re: Гестационная анемия

Сообщение Дарина » 21 ноя 2011, 23:10

Я бы выбрала Чернику Витал, она точно помогает. Правда, Феррофорте я не пробовала, сказать ничего не могу.
Дарина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:54

Re: Гестационная анемия

Сообщение Лина » 23 ноя 2011, 00:26

Моя дочь пила Феррофорте, гемоглобин лучше стал. Правда.
Лина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:18

Re: Гестационная анемия

Сообщение Ариша » 09 дек 2011, 16:08

Мне еще Флорамакс советовали при беременности. В нем, кроме витаминов группы В, есть три вида лактобактерий. Они не только нормализуют микрофлору кишечника, но и улучшают усвоение железа, кальция и других микроэлементов, повышают уровень гемоглобина.
Ариша
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:14

Re: Гестационная анемия

Сообщение Marta222 » 12 дек 2011, 23:02

Фрукты, мне помогли фрукты - гранат, яблоко ну и конечно же фолиевая кислота!
Всё о лечении анемии, симптомах, управлении
Marta222
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:48

Re: Гестационная анемия

Сообщение Елена » 14 дек 2011, 12:18

Жаль, что не всем фрукты помогают. Я яблоки чуть ли не ведрами ела, хотелось, гранаты тоже ела и многое другое, но тоже от анемии всю беременность страдала.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13

Re: Гестационная анемия

Сообщение Кувшинка » 04 янв 2012, 00:39

Да, я фруктов съела в свое время очень много, а гемоглобин был низким всю беременность. Для себя сделала вывод, что в этом самое плохое - то, что манюне достается мало кислорода, поэтому старалась это восполнять (может, не очень медицинский подход, но интуитивно чувствовала, что делаю правильно). Старалась много времени проводить на свежем воздухе, ходила на специальные занятия для беременных и еще дома занималась. Там очень активные упражнения были, приходилось дышать интенсивно. Дыхательные упражнения постоянно делала. Кстати, во время родов очень мне помогли!!!!!!
Кувшинка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:27

Re: Гестационная анемия

Сообщение Наталья » 04 янв 2012, 02:43

Кувшинка, ваш подход мне очень близок. Делаю все то же самое, а еще мне врач (она в Вивасане уже лет 12-13) посоветовала один раз в день легонько втирать в живот базовое масло или крем Календулу с 1 каплей эфирного масла эвкалипта, потому что эвкалипт способствует насыщению кислородом. Это тоже помогает ребеночку получать достаточно кислорода.
А дыхательные упражнения - это сила! мне тоже очень помогли в первых родах.
Наталья
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:05


Вернуться в Vivasan и здоровье нашей семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron