Лечим кашель домашними средствами

Фитотерапия, гомеопатия, водолечение и многое другое. Что помогает Вам сохранять здоровье и бодрость?

Модератор: Admin

Лечим кашель домашними средствами

Сообщение Точка » 06 фев 2012, 14:20

Я очень люблю масло эвкалипта, с кашлем всегда борюсь с его помощью, всей семье помогает. Но оно закончилось и купить долго не получалось, а тут мы все заболели. Чем еще справиться с кашлем? Давайте делиться домашними рецептами.

Нам помог вот такой рецепт из какой-то старой книжки:

1 столовую ложку муки (если лечите ребенка, муки возьмите 2?3 ложки), 1 столовую ложку свежей сухой горчицы, 1 столовую ложку подсолнечного масла, 1 столовую ложку меда (лучше липового) и 1? столовой ложки водки. Все перемешать, подогреть на водяной бане. Полученное вещество, похожее на липкое тесто, положить на вчетверо сложенный кусочек марли и приложить к тому месту на груди, где слышны хрипы или просто болит, сверху положить кусочек клеенки, завязать теплым платком или шарфом. Повторять процедуру несколько дней подряд, на ночь.

Действительно помогло. Получается смесь горчичника с медом и водкой - целая куча методов в одном. :D
Еще друзья советовали масло какао рассасывать или добавлять в горячее молоко, но я что-то эффекта не заметила. может как-то особенно его нужно готовить?
Точка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:40

Re: Лечим кашель домашними средствами

Сообщение Елена » 07 фев 2012, 00:11

А я как раз недавно для себя открыла масло какао. И от кашля тоже пробовали. В горячее молоко добавляли, размешивали. Еле заметный запах какао, по вкусу нормально. Кашель сразу не излечили, но откашливать стало легче, мягче.
Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:13


Вернуться в Другие нетрадиционные методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron